Красивые брови в 2023-24 году: советы от ведущих визажистов

брови
брови
Макияж считается незавершенным без красиво уложенных бровей

Лучше записаться на коррекцию бровей в салон, чем экспериментировать в домашних условиях. Мастер подберет идеальную форму, в зависимости от ваших природных данных и останется лишь поддерживать полученный результат.

Среди предложенных вариантов в этом сезоне есть довольно экстравагантные, однако только попробовав, вы сможете решить, подходит ли это именно вам.

Слегка изогнутые

Естественные брови с мягким изгибом считаются универсальными и подходят любой форме лица. Это брови-дуги с едва заметным подъемом посередине. Никаких острых углов и графических линий!

Для макияжа можно использовать тени в тон бровей. Нанесите их на волоски, а затем аккуратно прочешите брови специальной щеточкой.

«бров»

«Влажные»

Влажный финиш зарекомендовал себя в сфере мейкапа: тон с мерцающими частицами сегодня на пике популярности. В этом году визажисты решили поэкспериментировать - создали «влажные» брови.

Волоски необходимо покрыть толстым слоем прозрачного геля. Сверху наносят глиттер - серебристый или золотистый. Его можно заменить сухим хайлайтером - рассыпчатым или спрессованным. Идеальный вариант для вечеринки.

вла (1)

«Мыльные»

С помощью этой укладки можно сделать брови визуально более густыми - вам понадобится специальное мыло для макияжа.

Чтобы уложить и зафиксировать волоски, распылите на поверхность мыла дезинфицирующий спрей. Наберите щеточкой-ершиком небольшое количество продукта и прочешите волоски в противоположном естественному росту направлении.

Приятный бонус: мыльная укладка считается одной из самых стойких.

А так лучше не делать

  • Слишком широкие. В моде естественные густые брови, однако чересчур широкие полосы над глазами могут придать лицу мужские черты и визуально утяжелить лоб.
  • Сильный изгиб. Считается, что легкий изгиб бровей позволяет создать игривое выражение лица. Но не переборщите: чем сильнее изгиб, тем больше сходство с мультипликационным персонажем.
  • Неподходящий цвет. Не стоит делать темные брови блондинке или рыжие брюнетке. Не забывайте о правиле голливудских визажистов: брови должны быть на полтона темнее ваших волос.
  • Графичные. Если броу-мастер предлагает вам нарисовать идеально графичные брови (как по линеечке), то этот человек явно не следит за трендами в бьюти-сфере. Ищите специалиста, который сумеет подчеркнуть вашу природную форму бровей и внесет минимум изменений.

    4 ошибки при нанесении помады, которые испортят даже идеальный макияж



Источник фото: freepik




На эту тему: