Самый дорогой оттенок осени 2023! Такой маникюр не хуже бриллианта украсит руки женщины 50+

Главный тренд осени 2023 — естественность, сдержанность. Поэтому нюдовые оттенки стали основным фаворитом сезона. Однако этот оттенок смешал все карты, став лидером в среде нейл-арта. Причина — роскошная глубина его цвета, которая превращает руки в дорогой «аксессуар».

Какой оттенок будет в моде осенью 2023

Никто не отменял курс на натуральность — на нюдовые краски. Но никто не вводил ограничения и на альтернативу — на темную палитру. Поэтому осенью 2023 отличной заменой холодному и капризному черному станет насыщенный темно-бордовый колер. Причем выбирать можно любые его вариации: от глубокого черешневого до цвета портвейна.

Глянцевый бордо - осенний шик
Глянцевый бордо - осенний шик 

Преимущество бордо

Прежде всего, он — лучшая альтернатива черному. Причина — в отличие от черного бордо не старит руки, не подчеркивает их возраст, усиливая его. Кроме того, бордо подходит к любому цвету волос. Исключение — платиновые блондинки. И хорошо сочетается с осенним гардеробом, в котором фаворитами осени 2023 становятся:

  • шоколадно-кофейные оттенки;
  • серая палитра, включая графитовый темный;
  • насыщенная синяя гамма, в том числе близкий к черному полуночный синий;
  • все розовые оттенки, начиная с пудрового.

И, конечно, универсальный беж — основа любого «дорогого» гардероба. С ним бордо тоже смотрится эффектно.

Для длинных или коротких ногтей

Увы, на короткую ногтевую пластину бордо не ложится. Он, как и любой тёмный оттенок, визуально укорачивает пальцы, делает еще шире сами ногти. Поэтому идеальное решение: овальная или квадратная форма пластины, но максимальной средней длины. Слишком длинные ногти сейчас не в фаворе.

«В
В фаворитах вся темная гамма бордо 

С декором или без него

Преимущество бордо в том, что цвет прекрасно живет своей одинокой жизнью. Ему не требуются дополнения в виде страз, узоров и прочих украшений. Можно, конечно, нанести на матовый бордо глянцевый монохромный рисунок. И всё! Но особый шик — глянцевые ногти полностью покрытые темным лаком.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: