Первая — Марлен Дитрих, за ней — Леди Ди! У каждой женщины осенью 2023 эта вещь должна быть в гардеробе

Женская мода идет витками, — и буквально на днях Ирина Шейк подтвердила этот процесс. Она появилась на выставке, посвященной фэшн-фотографам, в оригинальном облике. Хотя до нее более великие женщины уже опробовали такой образ.

22 сентября состоялось открытие миланской выставки Unveiled. Ее основа — работы дуэта фэшн-фотографов Луиджи Мурену и Янго Хенци. И на это мероприятие Ирина Шейк, топ-модель, заявилась в мужском костюме, дополнив его кроссовками и чокером со стразами.

Речь идет о настоящем мужском костюме, а не о стилизации женской модели. На фото с Ириной видно: застежка идет слева направо, как и полагается в мужской вариации. Брюки — тоже на «него».

Откровенно говоря: ничего нового. Еще в 1930-е гг. на рискованный эксперимент первой решилась актриса Марлен Дитрих. И ей тогда досталось от журналистов. Однако кинодиву это мало смущало — эпатаж был у нее в крови. Недаром в одну из поездок в Париж багаж Марлен состоял из 25 мужских костюмов, множества мужских рубашек и галстуков. А газета «The Waterbury Democrat» 22-го мая 1933 опубликовала статью, заявив: если Марлен не наденет платье, парижская полиция предъявит ей обвинение.

«Ирина
Ирина Шейк пришла на выставку в мужском костюме 

Кстати, предложение надеть мужской костюм Марлен Дитрих поступило от русского певца Александра Вертинского. И он был прав: такой шаг только прибавил актрисе популярности.

Эпатажный поступок повторила и леди Диана, когда вдруг заявилась на благотворительное мероприятие в 1988-м году в настоящем мужском смокинге, дополнив его галстуком «бабочкой» и ядовито зеленой жилеткой с застежкой слева направо. Наряд для принцессы Уэльской придумала Катрин Уолкер. Может быть уже тогда в семье Дианы и Чарльза начались проблемы?

Так что Ирина Шейк пошла по проторенной дорожке, надев мужской костюм. Кстати, в женские гардеробы и так много чего перекочевало от мужчин. Но многие стилисты давно рекомендуют завершить этот переход, взяв штурмом последнюю «крепость». Тем более, выглядит костюм с «его» плеча на женской фигуре очень пикантно.



Источник фото: скриншот/микроблог Ирины Шейк ru.freepik.com




На эту тему: