Библейский Армагеддон начался? Слова Жириновского о ядерной войне на Ближнем Востоке подтверждает Библия

Сейчас всё внимание в мире приковано к событиям, стремительно развивающимся на территории Израиля и Палестины. Одновременно с этим в Сети вспомнили пророческие слова Владимира Жириновского, сказанные им еще в июле 2019 года про войну на Ближнем Востоке. Но еще раньше, на тысячелетия раньше, об этом написал Иоанн Богослов.

В 2019-м году в телепередаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» прозвучало то самое предсказание, которое, похоже, начало сбываться. Тогда лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил:

«К 2024 году вспыхнет конфликт на Ближнем Востоке и все просто забудут что такое Украина. Речь идет о Третьей мировой войне. Потому что Иран это вам не КНДР и не Вьетнам и не Косово. Здесь будут самые страшные события».

И вот спустя 4 года 7-е октября 2023 года ознаменовалось очередным всплеском конфликта между Палестиной и Израилем. Боевики «Хамас» вошли на южные израильские территории. А еврейское государство накрыло Сектор Газа массированными ракетными ударами.

«Израиль
Израиль наносит ракетные удары по Палестине, а боевики Хамас вторглись на территорию Израиля 

Конфликт не просто набирает обороты, а расширяет географию. И вот уже израильская армия бомбит Ливан. А многие эксперты сейчас опасаются, что и Тегеран будет втянут в эти события, прямо или опосредованно. На данный момент Иран пока на словах заявил о поддержке Палестины.

Но экспертов беспокоит не только втягивание Ирана в конфликт: воспользуется ли Израиль ядерным оружием? На этот вопрос в свое время тоже ответил Владимир Жириновский. Он предупреждал о высоких рисках:

«В ближайшие 10-15 лет неизбежен ядерный конфликт на Ближнем Востоке, когда Израиль применит ядерное оружие против Палестины».

Слова российского политика находят подтверждение и в библейских пророчествах. Еще в первом веке н.э. о страшном развитии событий в будущем писал Иоанн Богослов. Эти предсказания есть в свободном доступе — и собраны в последней книге Нового Завета под названием «Откровения Иоанна Богослова». Несмотря на то, что точной даты в пророчествах не указано, но есть те, кто проводят параллели с текущими событиями на Ближнем Востоке, в том числе с предположениями о возможности применения Израилем ядерного оружия. Как писал пророк:

«И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясения».

«Жертвы
Жертвы с обеих сторон уже исчисляются сотнями 

Конец света предсказатель называет Днем гнева. И в этот день должна произойти битва добра со злом при горе Армагеддон, находящейся в Израиле. На самом деле это холм Мегидо, что в 10 км от городка Афула, который считается важным стратегическим пунктом, где пересекаются как древние, так и современные пути сообщения. Сам город расположен вблизи палестинских территорий, что не раз приводило к терактам на территории Афулы с человеческими жертвами.



Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: