Скандал? В Сети сравнили сумки Balenciaga за 180 000 рублей и дешевые пакеты из российского магазина

И откуда только кутюрье берут свои идеи? Теперь можно с уверенностью сказать: у нас. Пользователи Сети обнаружили любопытное сходство между сумками именитого бренда и пакетами из не менее известного российского магазина. Причем сумки Balenciaga появились позже.

Бренд Balenciaga уже давно замечен за отрицанием моды: гротескные и нелепые силуэты, нарочито мешковатые одеяния, многослойность, неряшливость. А теперь еще и сумки-пакеты, которые российским пользователям до боли напомнили хозяйственные аналоги из магазина «Магнит». Россияне смотрели на брендовые вещицы и приговаривали: «Терзают смутные сомнения». И были правы!

Свои сумки-пакеты всемирно известная марка представила на парижской Неделе моды, проходившей во французской столице с 25 сентября до 3 октября 2023. Там-то и была продемонстрирована новинка в рамках коллекции Весна-лето 2024 (Spring-summer 2024).

Сходство - на все 100%
Сходство - на все 100% 

Сумка от Демны Гвасалия, главного креативщика Balenciaga, - это прямоугольник из лакированного нетканного материала, с ручками-стропами, а впереди крупным планом фотоснимки ягод, овощей, выпечки. Ну всё, как от российского магазина «Магнит». Вполне возможно, что такие сумки — нормальная практика и в парижских продуктовых сетях. Кто знает!

Однако россияне восприняли поразительное сходство с улыбкой, не забыв оставить веселые комментарии: «Наконец-то в ЦУМ будет не стыдно пойти с пакетом», «Теперь твоя бабуля самая модная на районе».

Правда, в отличие от сумки из «Магнита» брендовая вещь стоит в тысячи раз дороже: Balenciaga оценен в 1800 долларов, да еще и не продается. Модный дом выпустил лимитированную коллекцию, пока не поступившую в продажу. Так что наша мода, похоже, докатилась и до Парижа!



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: скриншот/ микроблог Balenciaga ru.freepik.com




На эту тему: