Не более 30 грамм! Телеведущая Елена Малышева раскрыла неожиданное свойство обыкновенного сала

Это миф, что сало — не полезно. Наоборот, его даже медики рекомендуют включить в рацион. Тем более, у этого деликатеса обнаружено одно необычное свойство.

Об этом рассказала врач и теледоктор Елена Малышева в очередном эфире ТВ-программы «Жить здорово!». Она заявила: употребление сала защищает от возникновения инсульта. А еще помогает в борьбе с воспалением. Не оказывает влияния на образование атеросклеротических бляшек.

Сало - очень полезный продукт, но переедать его не следует
Сало - очень полезный продукт, но переедать его не следует 

Кроме того, Дмитрий Шубин, соведущий Елены Малышевой и врач-невролог, напомнил: у докторов к салу было предвзятое отношение из-за его высокой калорийности и повышенного присутствия в нем холестерина. Однако с помощью исследований выяснилось: до 80% холестерина производится в самом организме. И потребление жиров данный показатель сильно не меняет. Более того, эти же исследования доказали: в сале присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, а холестерина намного меньше, чем в полезном сливочном масле.

Кстати, Дмитрий Шубин заявил, что холестерин требуется:

«Он создаёт все мембраны всех клеток и необходим для образования половых гормонов».

Но злоупотреблять салом не стоит: максимум 30 гр. — этого достаточно, чтобы заполучить дневную порцию холестерина. И насильно увлекаться этим жирным продуктом не стоит — слишком много калорий. А съесть, если очень захотелось, следует.



Источник: gazeta.a42.ru

Источник фото: ru.freepik.com globallookpress.com




На эту тему: