10 процедур — лицо и шея как в 20 лет! Вместо ботокса женщинам 50+ рекомендуют льняное семя

Зачем платить большие деньги за уколы, когда есть возможность всего за 80 рублей сделать свое лицо молодым? Именно столько стоит небольшой пакет с льняным семенем. Зато эффект — кожа как у молодой женщины.

Льняная польза

Об омолаживающих свойствах льняного семени говорят давно. В нем содержатся, в частности:

  • кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9;
  • витамины молодости А и Е;
  • витамины группы В;
  • и редкий витамин F — он укрепляет оболочки клеток, сохраняет в коже влагу, делая ее упругой и без морщин. Поэтому его активно включают в состав увлажняющих кремов и омолаживающих масок для кожи лица и шеи.

Льняное семя действует как лифтинг — и подтягивает лицо и шею. Причем делает это не хуже, чем брендовая антивозрастная косметика.

«Льняное
Льняное семя омолаживает 

Как использовать льняное семя

Нужно приготовить из семян маску. Найти сам лен можно в любой аптеке — он продается без рецепта. Маску же следует делать вечером, но смесь для нее — утром. Для этого:

  • берется 1 ч.ложка семян и заливается 1/3 стакана кипятка;
  • в течение 2-х минут семена в воде нужно тщательно перемешать;
  • затем стакан накрывается салфеткой и оставляется на несколько часов — до вечера.

А вечером нужно очистить лицо от пыли и косметики. Далее — лечь на диван, предварительно постелив под голову и плечи сухое широкое полотенце. Затем берется льняной настой и с помощью ватного диска наносится на лицо. Кожу не растягивать! Промазать нужно лицо, шею и зону декольте. Как только высох первый слой, наносится второй.

Сколько слоев? Пока не устанет рука — минимум 6 раз. Но каждый последующий накладывается на уже подсохшую пленку. Последний слой высох — и можно идти умываться теплой водой. После процедуры — обязательно смазать кожу питательным кремом.

Главное — пока на коже лежит льняная маска, нельзя разговаривать, сидеть, ходить, и даже улыбаться. И уже по истечении 10 процедур вы заметите невероятный эффект.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: