Подтянутая грудь у женщин 50+! Выполняйте эти 2 простые упражнения, - и через 7 дней не узнаете себя

Сделать подтянутыми руки и грудь можно и без тяжелых тренировок, и без хирургического вмешательства. Главное — повторять эти упражнения ежедневно. Они — настоящее спасение от дряхлости. Более того, такой зарядкой можно заниматься даже на рабочем месте.

Для подтягивания груди

Чтобы выполнить упражнение, нужно встать и выпрямить спину. Затем - прижать друг к другу ладони, поместив их перед собой на уровне грудной клетки. А далее:

  • давите ладонями друг на друга как можно сильнее. От такого противодействия в области груди, плеч и даже рук возникает напряжение. И это — правильно;
  • в таком напряженном состоянии нужно продержаться не менее 10 секунд, а потом расслабиться на пару секунд. И по новой.

Повторяйте упражнение ежедневно, в любое время суток, не менее 10 раз.

«А
А теперь ладонями начните давить друг на друга, чтобы возникло напряжение в грудной клетке 

Для рельефных рук

Это упражнение тоже выполняется в положении стоя, а руки — опущены вдоль тела. Далее необходимо четко соблюсти следующую инструкцию:

  • нужно начать медленно поднимать руки вверх, не сгибая и усиленно их напрягая;
  • как только руки оказались в самой высокой точке, продолжайте сохранять напряжение в них и удерживайте поднятыми в течение 10 секунд;
  • затем так же медленно опустите руки вниз и встряхните их для расслабления.

Это упражнение нужно проделать 10 раз, и ежедневно.

Уже через 7 дней выполнения обоих упражнений будут видны первичные результаты. Сначала мышцы примутся болеть, но продолжайте их нагружать.

Самое удобное в этой мини-зарядке — ее можно провести в любом месте, а не только дома. Уходит на нее очень мало времени, а подходит она людям всех возрастов, и даже мужчинам. Они тоже с помощью этой несложной физической нагрузки могут укрепить и грудную мышцу, и руки.



Источник: primamedia.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: