Эти сапоги носят француженки 50+: грамотное решение для русской зимы и российского кошелька

Что ни говори, а сапоги — обувь, сочетающая в себе удобство и стиль. Поэтому должны быть в гардеробе россиянок, чтобы выглядеть даже зимой элегантно и не мерзнуть. Какие покупать? Воспользуйтесь проверенным опытом француженок.

Сапоги из замши

Даже в сложном и сыром климате России можно носить замшевые модели. В помощь — разнообразные пропитки, которые следует применять за день до выхода на улицу. Тогда средство подействует — и снег, влага, реагенты не навредят замше.

Тем более, замше, а не гладкой коже отдают предпочтение француженки. Почему? Именно замшу они считают более идеальным решением для женственных образов. И часто носят сапожки даже с длинными платьями и с юбками из легких материалов. А вот с брюками стараются не объединять. Особенное табу — на джинсы и замшевые сапоги.

Кстати, что касается модели замшевых сапожек, то можно подумать и о каблуке, в том числе и небольшом.

«Замшу
Замшу любят те француженки, кому нравятся женственные образы 

Сапоги без каблука

Этот вариант выбирают те жительницы Франции, кому не по нраву женственные образы, — платья и юбки. В этом случае на сцену выходят кожаные сапоги без каблука, а замше дают отставку. Причина простая — гладкую кожу легко объединить с любыми брючными комплектами. Правда, джинсы — снова исключение. Брюки из денима в сочетании с кожаными сапогами на плоской подошве — это точно не про французские улочки.

«К
К джинсам носят челси 

К джинсам француженки предпочитают белые кеды или кроссовки. Но зато такой вариант — не про российский климат. Поэтому любительницам денима стоит обратить внимание на челси, как на альтернативу сапогам, — это хороший выбор в условиях русского межсезонья. Да и француженкам нравятся челси. Только старайтесь брать такой цвет обуви и брюк, который визуально удлинит ноги и сделает фигуру стройной. Обычно этот эффект дает совпадение расцветок у брюк и обуви.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: