Способы обновления интерьера без стройматериалов

Смена этой детали сделает интерьер невообразимым

Обновление интерьера возможно без вызова на дом мастеров по ремонту, а также без приобретения достаточно дорогостоящих стройматериалов. Для этого достаточно повесить на окна новые шторы. Юлия Тычино, являющаяся  экспертом в области дизайна и архитектуры, поделилась с россиянами способами освежения  квартиры с минимальными материальными вложениями.

По словам специалистки  окна, закрытые шторами тёмного цвета, создают уныние и мрачность внешнего вида дома, или квартиры. Своё предпочтение лучше всего отдавать полупрозрачным, лёгким вариантам, оставляющим возможность для поступления в квартиру естественного солнечного света. Для того, чтобы шторы не надоедали, Юлия Тычино порекомендовала их периодически обновлять.

 

Юлия Тычино обратилась к владельцам квартир с интерьером в спокойных тонах с рекомендацией о создании  акцентной стены за тумбой, или диваном с использованием краски или обоев. Наличие в квартире или доме комнатных растений также придадут вашему помещению нотки некоторой свежести. Для гармоничного вписывания в интерьер цветочных горшков лучше всего воспользоваться вариантами нейтральных оттенков, которые точно окажутся беспроигрышными.

Юлия Тычино порекомендовала поэкспериментировать с палитрой текстиля. Для этого достаточно отдать своё предпочтение выбору постельного белья, скатерти, или пледа непривычного для вас оттенка. По мнению специалистки, именно благодаря таким эффектным решениям помещение может заиграть непривычными для себя красками.



Источник: www.mos-smi.com

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: