Поверните время вспять: всего 1 ложка меда — и к Новому году кожа лица, как в 30 лет

Современная женщина 50+ может выглядеть значительно моложе своих лет. И даже зимой ей это подвластно. Не потребуется для этого ни ботокс, ни пластическая операция. Достаточно одной ложки меда, чтобы вернуть коже моложавый вид.

Мед: польза для кожи

Это уникальное средство, в котором содержится, в частности:

  • витамин С — он омолаживает кожу;
  • молочная и глюкуроновая кислоты — увлажняют и регенерируют;
  • щавелевая, яблочная, муравьиная, лимонная и янтарная кислоты — обновляют кожу;
  • калий, фосфор и другие минералы — ускоряют регенерацию клеток;
  • витамины группы В — улучшают кроветворение, которое насыщает клетки всем необходимым. Как итог — упругая и плотная кожа.

Прежде чем наносить мед в чистом виде на кожу, проведите тест на аллергию: за ушами или на обратной стороне запястья. Если всё в порядке, тогда приступайте к омоложению лица. Но старайтесь чередовать медовые маски с другими — каждый день сладкие составы применять нельзя.

Мед - настоящее антивозрастное средство
Мед - настоящее антивозрастное средство

Мед + Йогурт

Для этой антивозрастной маски потребуется любой настоящий мёд и натуральный йогурт — без наполнителей, красителей и сахара. Если такой йогурт не найти в магазине, замените его кисломолочным продуктом:

  • кефиром;
  • ряженкой;
  • сметаной;
  • и даже прокисшим молоком.

Йогурт берется в количестве 2 ст.ложек, а мед — 1 ст.ложка. Оба компонента тщательно перемешиваются. И получившуюся маску наносят на лицо — держать не более 15-20 минут. В это время нельзя говорить, ходить, листать ленту новостей в телефоне. Можно — только лежать, закрыв глаза. Затем — маска смывается чуть теплой водой, а лицо покрывается питательным кремом.

Мед + банан + авокадо

Берется половинка банана и ¼ авокадо. Оба компонента раздавливаются и перемешиваются до однородной массы, к которой добавляется 1 ч.ложка любого натурального меда. И всё снова перемешивается. Получившуюся массу нужно нанести на лицо. Но делайте это осторожно, не растягивая кожу. Держать маску — 15-20 минут, не дольше. Смывать — теплой водой. И под конец — питательный крем.

«Банан
Банан сам по себе невероятно полезен для кожи лица 

Мед + яйцо

Потребуется только один желток, который смешивается с 1 ч.ложкой натурального меда. Эту тягучую массу нужно наложить на лицо так, чтобы не растянуть кожу. У маски подтягивающий и стягивающий эффект. Держать на лице — пока не образуется плотная корка. Смывать — теплой водой. И под конец — питательный крем.

С этой маской тоже нельзя ходить, говорить, тревожить телефон. Лучше лечь, закрыть глаза и отдохнуть.

Но главное — все эти маски наносите не только на лицо, но и на шею, за ушами, под подбородком. И, если хватит, намажьте зону декольте.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: