Зима 2024: названы 3 вида сумок, которые старят женщин 50+ и нелепо смотрятся с пуховиком

Забудьте про прежние привычки, если не хотите выглядеть старой. Именно старомодность в образе прибавляет женщине лет. Поэтому следите за трендами — и меняйтесь вместе с модой. А значит, пора пересмотреть запасы сумок — и закинуть некоторые из них на антресоли. Особенно те, которые носите с пуховиком.

Запрет №1. Маленькие сумочки

Речь идет о совсем небольших моделях, которые русские женщины активно продолжают носить даже зимой.

Но если летом эти сумки уместно смотрелись рядом с легкими нарядами, то пуховики — это из разряда оверсайз. И с ними маленькие аксессуары не сочетаются. Женщина с такой сумкой и в пуховике выглядит толстой. Зато крупные модели XL и даже большего размера — идеальное решение. Тем более, они входят сейчас в моду.

«Маленькая
Маленькая сумочка хороша только летом 

Запрет №2. Тканевые шоперы

Про них на время забудьте. Они будут хороши зимой только для похода в продуктовый магазин. Да и выглядят такие шоперы с пуховиками неуместно, особенно, если у них вытянутые ручки и застиранный вид. На замену им возьмите дутые сумки или изделия из кожи, замши. Эти варианты не покидают лидирующих позиций в 2024-м году.

Кроме того, выбирайте модели со съемными ремешками из стропы или даже из ткани. Причина — кожаные/замшевые ремешки быстрее других частей сумки выходят из строя. И сумку придется выкинуть, если ремешок у нее прохудился. А ничто так не старит женщину, как неопрятная сумка.

«С
С тканевым шопером лучше ходить в магазин за продуктами 

Запрет №3. Сумки из лака

Они удешевляют любой образ, даже если стоят дорого. Увы, глянцевые образцы хороши только в ресторан или на корпоратив к вечернему платью и босоножкам, но точно не к пуховику. Для повседневной носки лак — строгое табу. Кроме того, если лакированная вещь дешевая, на морозе она рискует потрескаться.

Избежать такой неприятности помогут меховые образчики — эти сумочки не собираются выходить из моды в 2024-м. И зимой с пуховиком будут очень гармонично смотреться.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: