Все когда-то в первый раз! 3 удивительных рецепта пирога с финиками — готовятся очень просто

Дом наполнится медовым ароматом
  • Пирог с финиками и орехами

Взять готовое слоеное тесто и раскатать его в форму для пирога. Смешать финики, нарезанные на кусочки, с измельченными орехами (например, грецкими).

Выложить смесь фиников и орехов на раскатанное тесто, равномерно распределить. Завернуть края теста сверху к центру, чтобы образовать пирог. Выпекать в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета.

  • Финиковый пирог с медом и корицей

Смешать в миске финики, измельченные орехи (например, миндаль), мед и корицу. Разделить слоеное тесто на две части и раскатать каждую в форму для пирога.

Выложить смесь фиников, орехов, меда и корицы на одну половину раскатанного теста. Прикрыть второй половиной теста и плотно прижать края, чтобы образовать пирог. Выпекать до золотистого цвета.

  • Финиковый чизкейк

Измельчить печенье (например, песочное) и смешать с плавленым маслом. Разложить полученную смесь в форму для пирога и утрамбовать в равномерный слой.

Взбить сливки и смешать с сыром (например, крем-сыром). Добавить в смесь финики, нарезанные на кусочки. Вылить смесь на печенье в форме и разровнять поверхность. Выпекать в духовке до готовности, остудить и подавать.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: