Весь 2024 год не будет счастья! Избегайте эти 4 цвета в маникюре, чтобы не злить Дракона

Встреча Драконьего года должна пройти с учетом цветовых традиций. Тогда древнее животное будет благосклонно к тому, кто уважительно отнесся к «дворцовому этику». Ведь Дракон — родня китайским императорам. Поэтому не злим королевский символ — и перекрашиваем ногти.

Белый цвет

В Китае он до сих считается траурным. Даже деньги в белом конверте китайцы опасаются получать, поскольку в такой «таре» всегда передают финансовую поддержку вдовам/вдовцам. Поэтому на Новый 2024 год забудьте про белоснежный маникюр. Даже основу или рисунок не допускайте в таком колере.

Но есть альтернатива «похоронному» цвету — серо-белый. Сей оттенок напоминает жемчуг или серебро, а Дракон любит всё блестящее и дорогое.

Черный цвет

Во-первых, Новый год — сказочный праздник. Ему требуются более сочные, жизнерадостные оттенки. И черный — не лучший выбор на зимнее торжество. Тем более, такой маникюр сложно сочетается с любыми вечерними нарядами. Например, с красным смотрится агрессивно, с зеленым — уныло, с белым — претенциозно.

Во-вторых, согласно китайским верованиям, черный в Инь-Янь означает пассивную женскую природу, подчинение.

«Черный
Черный ни в каком виде не должен присутствовать в праздничном маникюре 

Чем заменить черный? Насыщенным вишневым с красными нотками или даже бордо. Такие оттенки выглядят благородно, что понравится Дракону.

Неоновый зеленый

Несмотря на то, что приходит год Зеленого Дракона, не все оттенки этого цвета востребованы. Один из «изгоев» — ядовитый зеленый или неоновый. Причина — Дракон в 2024 году «выступает» за всё естественное. Ведь он еще и деревянный. А такой колер, как неон — искусственный. Поэтому как бы он ни смотрелся сочно и красиво на руках, забудьте про него, чтобы не злить Дракона.

Сине-фиолетовый

Фиолетовый в Китае отождествляется с бессмертием, которым обладает и Дракон. Однако избегайте глубокого синего оттенка с фиолетовым отливом — это цвет погребальной церемонии и похоронных бюро в Поднебесной. Выглядит в маникюре и наряде красиво, но грозит чередой серьезных неудач в будущем тому, кто воспользовался опасным оттенком.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: