Так и без глаз можно остаться! 5 косметических средств, которые не помогают, а калечат

Не все современные косметические средства безопасны. Поэтому читаем и выбрасываем из косметички всё вредное, если не хотите остаться без глаз.

Патчи для глаз

Их задача — увлажнение кожи вокруг глаз, сохранение молодости этого участка. Изобрели это средство в Японии, Южной Корее. Однако гидрогелевые патчи, по словам врача-косметолога Ольги Андрияновой, не подходят очень многим людям. Причина — вместо увлажнения они забирают влагу из кожи вокруг глаз. Как результат — аллергия, отечность и даже морщинки.

Водостойкая тушь

Благодаря ей женщине больше не страшен дождь, да и в жару она может смело красить ресницы. Однако, как замечает окулист Алекса Хехт, вещества в такой туши способны вызывать раздражение и сухость глаз. Поэтому лучше всего сократить использование этого инструмента красоты до нескольких раз в месяц, а не краситься ежедневно.

«Гидрогелевые
Гидрогелевые патчи вызывают сухость кожи вокруг глаз 

Тональный крем

С его помощью многие пытаются скрыть следы недосыпания. И зря! Обычный тонирующий крем способен привести к сухости кожи в этой деликатной зоне. Причина — он просто для этого участка не предназначен. Эксперт Ольга Андриянова рекомендует консилер. Но его нужно подбирать четко по типу кожи.

Тени

Очень опасны тени именно с блестками. Причина — крохотные блестки из микропластика способны проникать везде. И, как заявляет окулист Хехт, косметический микропластик в состоянии повредить глаз — поцарапать его. И этим вызвать не только раздражение, но даже инфекцию.

«Тени
Тени с блестками и водостойкая тушь могут привести к раздражению глаз 

Обычный крем

Как правило, для омоложения и сохранения молодости кожи вокруг глаз используется крем для рук и тела. Однако это большая ошибка. Причина — кожа рядом с глазами намного тоньше и беззащитнее. А потому здесь часто появляются темные круги и отеки. И обычный крем способен усилить этот негативный эффект. Выручит только специальный крем или сыворотка, сразу предназначенные для такой деликатной зоны.



Источник: www.marieclaire.ru, www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: