К Новому году! Это аптечное средство избавит от морщинок и дряблости кожи уже через 14 дней

Это аптечное средство считают чуть ли не эликсиром молодости для кожи, поскольку в нем содержится невероятно много пользы. Поэтому оно особенно рекомендовано тем, кому 50+. И уже через 2 недели регулярного применения будет виден результат — моложавое, свежее лицо.

Речь идет о рыбьем жире.

Польза рыбьего жира для кожи

Самое главное, что в нем есть — это Омега-3:

  • кислота сохраняет коллаген, который с возрастом кожа утрачивает. Без него она становится дряблой, появляются морщины;
  • кислота способствует регенерации кожи, помогая в борьбе с акне, дерматитами;
  • кислота устраняет негативное влияние стресса. В частности, адреналин приводит к спазму капилляров, из-за чего ткани не получают питания. Как итог — землистый цвет лица, истончение кожи. А из-за гормона стресса — кортизола, увеличивается присутствие глюкозы в крови. И это вызывает повреждение коллагена.
«Рыбий
Рыбий жир считается почти эликсиром молодости 

Маски из рыбьего жира

Самая простая: купите капсулы и намажьте их содержимым лицо. Держать — не более 30 минут. Смывать — только теплой водой, не растягивая кожу. И обязательно — вбить крем. Повторять процедуру — 2 раза в неделю. Курс — 2-4 недели. Причем нанести жир можно как на всё лицо, так и отдельно на те участки, где образовались морщины. Кроме того, старайтесь чередовать эту маску с другими составами. Например, с чайной маской.

Для молодости кожи вокруг глаз тоже потребуется содержимое капсул. Но на веки жир наносить не стоит. В зону под глазами средство аккуратно вбейте подушечками пальцев, а не размазывайте. Иначе растяните нежный покров — и добавите морщин. Держать рекомендуется не дольше 15-20 минут. Смывать — осторожно, теплой водой. И под конец — легко вбить питательный крем.

Для помощи увядающей коже берутся жирные сливки/сметана, рыбий жир и свежий сок лимона — по 1 ч.ложке. Компоненты смешиваются. Готовая смесь наносится на лицо и на шею, и оставляется на 30 минут (не дольше). Смывать — теплой водой, не растягивая покров. И обязательно — после вбить крем.

Но как бы ни был полезен рыбий жир для кожи, стоит проконсультироваться с косметологом, прочесть инструкцию к применению.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: