Это восторг! «Красный рассвет», «Киевская» и «По-королевски»: 3 удивительных рецепта булочек

Пышное вкусное лакомство

Рецепт «Красный рассвет»

 

Ингредиенты: 500 гр муки, 200 мл молока, 50 гр сахара, 50 гр сливочного масла, 10 гр сухих дрожжей, 2 яйца, щепотка соли, 1 ст.л. рома, 100 гр изюма

Технология приготовления:

В теплое молоко добавьте сахар и размешайте дрожжи. Подождите, пока дрожжи начнут работать. В большой миске смешайте муку с солью, добавьте сливочное масло и яйца. Постепенно добавьте молочную смесь к тесту и хорошенько замесите его до образования эластичного теста.

Добавьте изюм и ром (если используете) и продолжайте замешивать тесто, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Покройте тесто чистым полотенцем и оставьте на рабочей поверхности при комнатной температуре на 1-2 часа, пока тесто не вырастет примерно в два раза. После того как тесто подошло, разделите его на несколько равных частей и сформируйте булочки желаемой формы.

Выложите булочки на противень, предварительно покрытый пергаментной бумагой, и оставьте подыматься еще на 30-40 минут. Разогрейте духовку до 180 градусов Цельсия. Выпекайте булочки в духовке около 20-25 минут или пока они не станут золотистыми.

После выпекания дайте булочкам немного остыть и подавайте их к столу.

Рецепт «Киевская»

 

Ингредиенты: 500 гр муки, 200 мл молока, 100 гр сливочного масла, 50 гр сахара, 15 гр свежих дрожжей, 2 яйца, щепотка соли, 100 гр растираемого творога

Технология пригтовления:

Растворите дрожжи в теплом молоке вместе со сахаром и дайте им подействовать в течение нескольких минут. В большой миске смешайте муку, соль, сливочное масло и яйца. Добавьте молочную смесь со дрожжами и хорошо замесите тесто.

Оставьте тесто на 1-2 часа при комнатной температуре, пока оно не подойдет и не удвоит свой объем. Разделите тесто на несколько равных порций, раскатайте каждую порцию в лепешку и положите на нее порцию растираемого творога. Закройте тесто и тщательно скрепите края, чтобы творог не вытек. Выложите булочки на противень, предварительно покрытый пергаментной бумагой, и оставьте подыматься еще на 30-40 минут.

Разогрейте духовку до 180 градусов Цельсия. Выпекайте булочки в духовке около 25-30 минут или пока они не станут золотистыми. Оставьте булочки остыть и наслаждайтесь ими в истинно императорском стиле.

Рецепт "По-королевски"

 

Ингредиенты: 500 гр муки, 200 мл молока, 100 гр сливочного масла, 50 гр сахара, 15 гр свежих дрожжей, 3 яйца, щепотка соли, 100 гр повидла (любого вида)

Технология приготовления:

Растворите дрожжи в теплом молоке, добавьте сахар и дайте им подействовать в течение нескольких минут. В большой миске смешайте муку, соль, сливочное масло и два яйца. Добавьте молочную смесь со дрожжами и хорошо замесите тесто.

Оставьте тесто на 1-2 часа при комнатной температуре, пока оно не подойдет и не удвоит свой объем. Разделите тесто на несколько равных порций, раскатайте каждую порцию в лепешку и положите в центр порцию повидла. Перекройте тесто и тщательно скрепите края, чтобы повидло не вытекло.

Выложите булочки на противень, предварительно покрытый пергаментной бумагой, и оставьте подыматься еще на 30-40 минут. Разогрейте духовку до 180 градусов Цельсия. Разбейте третье яйцо в отдельную миску и взбейте его. Смажьте булочки взбитым яйцом.

Выпекайте булочки в духовке около 25-30 минут или пока они не станут золотистыми. Оставьте булочки остыть и наслаждайтесь великолепным сочетанием теста и повидла.



Источник фото: нейронки




На эту тему: