Циклон «Ваня» обрушился на Россию: Ожидается снежный Апокалипсис — прогноз погоды на 18-24 декабря

Москву заметет капитально

С 18 по 24 декабря в Свердловской области ожидается неустойчивая погода с потеплением до нуля градусов. В первый день рабочей недели температура поднимется до -11 градусов, а на следующий день будет еще теплее, до -8 градусов. Синоптики прогнозируют небольшой снег и усиление ветра до 10 метров в секунду в среду, 20 декабря. В четверг, 21 декабря, ожидается 0 градусов, мокрый снег и ветер до 12 метров в секунду. В пятницу погода будет схожей, а днем возможно разогрев до +1 градуса тепла. Выходные обещают быть снежными с температурой +1 и -3 градуса соответственно.

Согласно прогнозу метеорологических служб в Приднестровье на период 18 – 24 декабря, в начале и конце недели возможны переменные осадки. Ветер переменный 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 0 до +3°С, днем +3...+6°С. Такова информация ГУ «Республиканский гидрометеорологический центр».

 

В Москве наблюдается сильный снегопад, вызванный приходом циклона «Ваня». Дороги и тротуары в столице уже покрыты толстым слоем снега, создавая неудобства для пешеходов и водителей. Метеорологи прогнозируют продолжение снегопадов в ближайшие дни, однако они будут уже слабее по сравнению с предыдущими днями. Ожидается, что после сильных морозов, на следующей неделе в Москве наступит потепление. В субботу температура останется на уровне -7 градусов, а в воскресенье потеплеет до нуля градусов. С понедельника по четверг температура днем будет держаться около -3 градусов, а ночью опустится до -5 градусов.

Стоит отметить, что произошла мощная вспышка на Солнце, которая может вызвать магнитные бури. Поэтому метеозависимым людям стоит быть предельно осторожными.



Источник: tagilcity.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: