Платья из этой ткани внезапно вошли в моду благодаря цвету Red Dahlia

Но она требует особого ухода

Платья из мягкой фланели - это идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт, тепло и стиль. Эта ткань обладает уникальными особенностями, которые делают ее популярной среди модниц. В этой статье мы рассмотрим, какие цвета больше подходят фланелевой ткани, какой выбрать фурнитуру и декоративные элементы, а также как правильно ухаживать за платьями из фланели, чтобы они долго радовали своих обладательниц.

Платья из фланели отличаются своей мягкостью и теплотой. Эта ткань идеально подходит для холодного времени года, создавая ощущение уюта и комфорта. Она также обладает отличными теплоизоляционными свойствами, сохраняя тепло внутри платья даже в самые холодные дни. Кроме того, фланель имеет прекрасную способность держать форму, что делает платья из этой ткани очень элегантными и женственными.

 

Фланель предлагает широкую палитру цветов, которые можно использовать для создания разнообразных образов. Одним из самых популярных цветов для платьев из фланели является классический темно-синий, который придает образу элегантность и стиль. Также популярными являются теплые оттенки, такие как бордовый, модный Red Dahlia — «Красный георгин», темно-коричневый и оливковый. Однако, не стоит ограничиваться только этими цветами - фланель также прекрасно выглядит в ярких и насыщенных оттенках, добавляя в образ нотку игривости и оригинальности.

При выборе фурнитуры для платьев из фланели следует учитывать их нежность и мягкость. Оптимальным выбором будут детали из натуральных материалов, таких как дерево или натуральная кожа. Кнопки и пуговицы из дерева добавят платью природную привлекательность, а кожаный пояс или аксессуары подчеркнут женственность и стильность образа. Кроме того, можно использовать декоративные элементы, такие как вышивка, аппликации или кружевные вставки, чтобы придать платью из фланели особую изысканность и индивидуальность.

 

Чтобы платья из фланели служили долго и оставались в идеальном состоянии, необходимо следовать нескольким правилам ухода. Во-первых, рекомендуется стирать платья из фланели вручную или использовать режим деликатной стирки на стиральной машине. Используйте холодную или теплую воду, чтобы избежать сильного сжатия и изменения формы материала.

Во-вторых, перед стиркой обязательно проверьте ярлык с инструкциями по уходу за платьем. Некоторые платья из фланели могут требовать особых условий стирки или использования специальных средств.

 

В-третьих, не забудьте закрепить все застежки, такие как пуговицы или молнии, чтобы избежать их повреждения во время стирки. После стирки рекомендуется аккуратно вытянуть платье из фланели в форму и оставить его высохнуть на горизонтальной поверхности. Избегайте выжимания или сушки в сушильной машине, так как это может привести к сжатию и деформации материала.

Если на платье появились мятые участки, можно использовать утюг с низкой температурой и паром для их разглаживания. При этом рекомендуется использовать прокладку из ткани между утюгом и платьем, чтобы избежать повреждения материала.

 

Наконец, для сохранения цвета и качества платья из фланели рекомендуется хранить его в шкафу или на вешалке, защищенном от прямых солнечных лучей и влаги. Следуя этим простым правилам ухода, вы сможете сохранить платья из фланели в идеальном состоянии на протяжении длительного времени.



Источник фото: нейронки




На эту тему: