Как привести себя в порядок после выходных: советы от бьюти-эксперта и стилиста

Понедельник - день тяжелый. Ранний подъем, очередная рабочая неделя и куча дел, навалившихся к концу года точно сказываются на вашем внешнем виде. Именно поэтому в зеркале мы часто видим не то отражение, которое хотелось бы. Бьюти-блогер Аля Еникеева поделилась секретами по уходу за собой, которые точно вернут на лицо свежесть и тонус.

Мешки и синяки под глазами, а также отеки и покраснения, конечно, можно убрать с помощью декоративной косметики. Однако многие косметологи утверждают, что таким образом вы лишь маскируете проблему, а действовать нужно изнутри. Для этого существует многоступенчатая система, которая позволяет искоренить несовершенства и позволить вам сиять даже в самый трудный рутинный день!

По мнению Али, важно превратить утренние ритуалы в настоящую медитацию и расслабление. Тогда они перестанут казаться вам трудными, а вставать будет намного легче. Порадуйте себя любимым завтраком, кофе и приступайте к умыванию.

  1. Лучший способ избавиться от фиолетового цвета под глазами - не допускать его в принципе. А поможет в этом гелевая маска для сна с полезными эмульсиями. Прохладная прослойка справиться с возникновением отеков и придаст бодрый вид уже с утра.
  2. Если пока в вашем арсенале не такого аксессуара, то воспользуйтесь специальными тканевыми патчами, которые отлично решают похожую проблему. Наносите их утром на 15 минут, предварительно оставив в холодильнике.
  3. Перед тем, как приступить к макияжу очень важно хорошенько увлажнить лицо с помощью крема.
  4. Теперь аккуратно зачесываем брови специальным мылом или цветным гелем.
  5. Вместо плотной тональной основы Аля советует нанести на покраснения консилер и сделать легкий контуринг пушистой кистью. Так, вы добьетесь эффекта «чистого» макияжа и будете выглядеть гораздо свежее. Не забудьте про румяна! Коралловые или алые щечки всегда выглядят красиво и изящно.
  6. Обязательно уделите особое внимание глазам. Подчеркните их с помощью любимой туши и коричневого карандаша. Взгляд станет более выразительным и выспавшимся.
  7. Ну и, наконец, последний, но не по значимости, штрих - губная помада. На данный момент особой популярностью пользуются персиковые оттенки с мелкими блестками или простое оттеночное масло.
 

Итак, с мейкапом разобрались. Теперь не менее важно уделить 10-15 минут на выбор аутфита. На дворе зима, а значит, нужно особенно тщательно продумать то, что вы сегодня наденете. По мнению известного стилиста Марины Герман, в гардеробе каждой девушки на морозный период должны быть следующие вещи:

  • платье-свитер;
  • джемпер;
  • прямые шерстяные брюки;
  • утепленное пальто;
  • палантин молочного оттенка.

Благодаря этим вещам вы сможете комбинировать разные образы с другими элементами одежды и всегда выглядеть на высоте. Кстати, вязаное платье - настоящий маст хэв этого сезона, поскольку оно универсально и для рабочего дня, и для похода на важное мероприятие.

«Рекомендую отказаться от гипюровых платьев с трикотажными вставками и рукавами три четверти, а также от пуховиков с меховой опушкой на капюшоне или ремнем», - заметила она.

Теперь вы точно готовы покорять ежедневные вершины не только продуктивно, но и красиво!



Источник: www.woman.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: