Новое - хорошо забытое старое: 5 аксессуаров, которые освежат прошлогоднее платье

Близится Новый год и его бесчисленные празднования: корпоративы, дружеские вечеринки и семейные посиделки. Если в этот раз вы не вносили в свой бюджетный план затрат новое платье или костюм к важному мероприятию, то эти трендовые аксессуары обязательно подарят новую жизнь старому образу и придадут ему эффектности!

Для того, чтобы выглядеть красиво, не обязательно покупать новый наряд. Достаточно пересмотреть свои шкатулки и ларцы в поисках подходящих украшений. Ведь именно они находятся в центре внимания и визуально изменяют аутфит до неузнаваемости. Однако важно сохранять определенный баланс и гармонию, чтобы не быть копией разноцветной новогодней елки. Так, например, если ваша сумочка выполнена в алом цвете, то сережки или колечко обязательно должны иметь красный или черный камень, дабы общая картина сохраняла определенную гамму.

Итак, какие же вещи обязательно должны быть в женском арсенале на любое мероприятие.

Ободок

Этот элемент давно вошел в моду и до сих пор занимает в трендах ведущие позиции. Эта универсальная вещь не только преобразит прическу, но и не даст надоедливым волосам липнуть к лицу и портить макияж. Благодаря ему вы будете смотреться особенно мило и ухоженно. Не случайно эту деталь принято считать неотъемлемой частью стиля old money. На данный момент многие масс-маркеты предлагают широкий выбор тканевых, кожаных, пластиковых и других достойных вариантов на каждый случай жизни.

Сетчатые перчатки

Женственный и очень изящный декор, способный покорить всех присутствующих на празднике гостей. Любое платье (особенно с открытыми руками и плечами) будет выглядеть, как новое. Образ моментально станет элегантным и утонченным. Лучшие оттенки для пары: белые, черные, нежно-розовые. Поэкспериментируйте с кольцами, их можно надеть прямо поверх кружева.

 

Пушистые манжеты

В последнее время на многих показах мы замечаем моделей с необычными рукавами с перьями. Этот элемент стали добавлять не только в наряды «на выход», но и в домашние пижамы. Украшение, действительно, смотрится очень дорого и провоцирует на комплименты.

Корсет

Этот вариант подойдет настоящим модницам, любящим приталенные платья из шелка, атласа и хлопка. С утягивающей деталью, выполненной из кожаного, тканевого или даже металлического материала вы сразу станете центром внимания любого мероприятия. Он сбалансирует силуэт и визуально сделает вас стройнее и выше.

Жемчужный набор

Этот камень должен быть в шкатулке всех дам, предпочитающих нежные образы. Ожерелье, серьги и кольцо из жемчуга молниеносно исправят «старомодный» костюм и превратят его в новый наряд, способный затмить любого!

«Особенно популярны на данный момент лаконичные украшения из янтаря. Они вполне уместны на званом ужине или в театре. Важно то, что это необыкновенно теплый материал. И я бы рекомендовала носить его в образах из теплых оттенков: бежевого, коричневого, молочного, песочного», - поделилась мнением дизайнер, основатель бренда OKATAVA Юлия Логвинова.



Источник: www.woman.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: