Старо, как мир: какие вещи нельзя носить женщинам после 40 лет

Говорят, что возраст - это всего лишь цифры в паспорте. И это верно, ведь выглядеть дорого и изысканно можно в любой период жизни и в разные времена года. А для того, чтобы всегда смотреться безупречно, нужно придерживаться нескольких простых правил и стараться избегать эти вещи. Так что пора открыть шкаф и тщательно пересмотреть свою повседневную одежду!

Многие дамы самостоятельно накидывают себе несколько десятков лет из-за заношенных брюк, выцветшего платья или старомодного костюма. Первое, на что стоит обратить внимание, это головные уборы и верхняя одежда. Вязаные шапки с ярким декором или объемной макушкой выглядит нелепо и странно, а узкие приталенные пуховики давно вышли из трендов. Замените их на плюшевые или эко-шубы, утепленные пальто прямого кроя. Кстати, с ними хорошо будут сочетаться теплые платки и боярки.

Обязательно добавьте в гардероб универсальные и базовые вещи классических оттенков. «Капсульный» вариант наполнения шкафа создаст вам уникальную возможность сочетать одни и те же вещи, а на выходе получать совершенно разные образы. Они подойдут на любые случаи жизни, в том числе деловые встречи и праздничные мероприятия.

Основательница бренда одежды для высоких девушек Every Person Марина Мешкова поделилась списком вещей, от которых стоит отказаться во имя молодости и привлекательности.

Сапоги-чулки

Высокая обувь на шпильке, как правило, смотрится достаточно дешево. Это не смотрится элегантно, а скорее, наоборот, вызывает вопросы у всех окружающих. Особенно в морозы обратите внимание на ботинки с толстой подошвой минималистичной формы и приятного светлого оттенка.

«Любая женщина достойна быть в центре внимания. Для этого иногда нужны не только природный ум и смекалка, но и правильно подобранный внешний вид, макияж. Ухоженность и опрятность многое говорит о девушках», - отметила эксперт.

Укороченный пуховик

Настоящий моветон для подростков. В спортивном стиле выбирайте стеганые куртки-авиаторы. Они не только защитят от сквозняков, но и подчеркнут вашу женственность даже в рамках «свободного» стиля.

 

Свитер по фигуре с толстой вязкой

Такой вариант «утеплиться» создает риск провального образа. Он деформирует пропорции фигуры и визуально старит на несколько лет. Если вы любите объемные вещи, то присмотритесь к оверсайз вариантам из качественного материала, например, кашемира.

«Но не в каждом случае это работает, например, объемная футболка, худи или пиджак оверсайз будут смотреться эффектно, но с обтягивающим платьем или приталенной блузой прием не сработает», - подчеркнула стилист.

Приталенная дубленка

Любопытный и не самый лучший вариант подчеркнуть талию. Гораздо целесообразнее выбрать двустороннюю шубу прямого кроя и внушительной длины для того, чтобы не замерзнуть и показать статус взрослой и успешной женщины.



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: