Скрытый нюанс: как правильно подобрать нижнее белье к вечернему наряду

Близится время корпоративов и дружеских посиделок с друзьями. Многие мероприятия предполагают дресс-код, а значит, самое время подумать о коктейльных платьях и стильных костюмах. Однако тут все не так просто. Не менее важно подобрать правильное нижнее белье, чтобы выглядеть идеально. Именно с него начинается залог успеха вашего образа.

Со стремительным развитием моды различные наряды становятся более креативными и нестандартными. Из-за широкого ассортимента фасонов и цветов выбор бюстгальтеров и трусиков становится сложнее. Хотя от этого напрямую зависит и наше самоощущение, и комфорт, и уверенность в себе.

Для того, чтобы не прогадать с удобным комплектом, стоит обратить внимание на эти детали.

Правильный размер

К сожалению, не все магазины предоставляют правильную сетку параметров. Именно поэтому предельно важно мерить все на месте, чтобы бюст и бедра не стягивали лишние детали. Бра у разных брендов могут значительно отличаться.

Особенности наряда

Внимательно изучите бретели, если есть, рукава, декольте и другие вырезы. Важен материал, оттенок и длина. Например, шелк и атлас подчеркивают изгибы вашего белья, а это значит, к ним лучше всего подойдут бесшовные варианты из гладкой ткани.

Подходящий бра

Это важнейший элемент любого образа. Девушкам с пышными формами просто необходима дополнительная поддержка для груди. Вам стоит выбирать плотные лифчики. Для того, чтобы подчеркнуть все достоинства, воспользуйтесь пуш-апом. Многие стилисты, кстати, советуют «потренироваться» накануне мероприятия и пару часов перед ним походить в выбранном белье. Так, вы сможете понять, насколько комфортно вы себя в нем чувствуете и сможете ли провести в нем вечер.

Если вы не любите поролоновые и тяжелые варианты, тогда присмотритесь к тряпичным топам без бретелей, особенно если блуза или платье подразумевает открытые плечи! А вот для глубокого декольте идеально подойдет балконет. Этот тип имеет широко разведенные бретели и чашки, срезанные под горизонтальным углом.

 

Бесшовные трусы

Многие костюмные брюки и юбки-карандаши плотно облегают бедра. В этом случае просто необходимы стринги и слипоны без дополнительных нитей. Они выполнены из функциональной и удобной ткани, которая ощущается как вторая кожа.

Если ваша фигура требует небольшой корректировки, подберите специальное утягивающее боди. Оно изящно подчеркнет изгибы тела и сделает его более подтянутым и упругим.

Стилист Кензи в своем блоге подробно рассказала о том, как пришла к новому осознанию женского нижнего белья. Она старается ориентироваться на собственные ощущения и подходит к выбору довольно внимательно.

«Отдавайте предпочтение тем моделям, которые позволят равномерно застегнуться как на последний, так и на самый первый крючок. Причем в обоих случаях вы должны чувствовать себя комфортно. Если вы будете носить бюстгальтер правильной формы, грудь станут приподнятой и гладкой. Вот секрет уверенности», - объяснила она.



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: