Так джинсы носила только принцесса Диана! Уроки стиля для женщин, которые уважают себя

Джинсовые брюки — это вечная классика. Поэтому учиться правильно их носить — из разряда острой необходимости. Ведь даже грубый и простоватый деним можно превратить в стильную деталь. И в помощь вам — образы Дианы, которые актуальны до сих пор.

Полный деним

Самое простое и эффектное решение — это рубашка и брюки из джинсы. Главная задача — максимально близкое соответствие верха и низа по оттенку. Тогда силуэт визуально становится стройнее — в нем нет ни одной детали, режущей тело по горизонтали. Поэтому даже пышки могут рискнуть — и примерить total-образ Дианы на себя.

Но берегитесь контрастного пояса! Диана была худенькой — и могла себе позволить такой выдающийся по цвету аксессуар. А тем, кто чуть пониже и попышнее, стоит присмотреть для себя ремень более близкий по колеру к джинсе.

«Нужно
Нужно только, чтобы рубашка и брюки были максимально близки по цвету 

Брюки + пиджак

Этот вариант от Дианы — для офиса. Удобно и строго одновременно. Причем, принцесса сочетала джинсы и с рубашкой, и с футболкой, и даже с водолазкой в тон. Главное — пиджак. Она всегда отдавала предпочтение моделям длиной ниже бедра. Они визуально стройнят фигуру и скрывают возможный недостаток или излишек в области ягодиц.

А иногда экс-супруга короля Карла III хулиганила — и даже надевала откровенно мужские пиджаки. Но в основном носила блейзер — разновидность пиджака, у которого имеется отличительная черта в виде золотых пуговиц. Если такого нет, достаточно и обычной модели. Например, так поступает Кейт Миддлтон.

Пиджак и джинсы - это рабочий вариант
Пиджак и джинсы - это рабочий вариант 

Брюки + рубашка

Диана не зря считалась иконой стиля — и не раз нарушала общепринятые правила. Она часто отдавала предпочтение не просто рубашкам, а мужским аналогам. Вполне возможно в этом был тайный смысл. Но спустя более 30 лет стилисты в один голос стали советовать женщинам именно мужские рубашки. И сразу по нескольким причинам: они прочнее, обойдутся дешевле и добавляют нотку женственности в образ.

«Диана
Диана выбирала светлые рубашки, которые освежали ее лицо 

Главное — не перегрузить весь комплект контрастными деталями. Диана старалась делать акцент на самой рубашке, выбирая светлые варианты даже к темным брюкам. И это правильно: ведь друг друга мы воспринимаем по портретной зоне. Поэтому в указанной области должны быть те цвета, какие улучшают оттенок кожи, освежают лицо.



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: скриношты / marieclaire.ru globallookpress.com




На эту тему: