Как составить идеальный многослойный образ на зиму: советы от ведущего стилиста

Дорогие дамы, сталкивались ли вы с ситуацией, когда зимой срочно нужно выглядеть красиво, но привычный пуховик и смешная шапка препятствуют этому? Для того, чтобы такие казусы больше никогда не портили планы, стилисты подобрали несколько хитростей, которые помогут составить теплый и эффектный образ из привычных вещей.

Понятие «капсульного» гардероба давно используют все дизайнеры и имидж-мейкеры. Он подразумевает минимальное количество одежды, которую можно было бы комбинировать между собой на разные аутфиты. В результате у вас есть несколько непохожих друг на друга нарядов.

Присмотрись к нетленной классике

Минимализм в цветах и фасонах, а также базовые элементы - это вариант, который должен быть в арсенале каждой женщины. Например, стилист Сара Александра советует начать создание подходящего вещевого ансамбля с белой рубашки, джинсов, черного платья и пары серых брюк. Для того, чтобы адаптировать их под сезон, дополните все утепленным длинным пальто, молочным палантином и «тракторными» ботинками.

Избегай оверсайза

Несмотря на то, что объемные вещи пользуются особой популярностью среди молодежи, зачастую они выглядят неопрятно и неаккуратно. Они точно не должны быть в топе списка. «Золотой ключик» к вневременному зимнему гардеробу - это элегантность и тепло. Например, кашемировый кардиган или свитер из ангоры прослужат вам гораздо дольше. чем синтетическое худи или флисовая толстовка. Более того, первые будут смотреться на вас гораздо красивее.

 

Выбирай нейтральные оттенки

Продуманная палитра - залог успешного образа. Монохром всегда выглядит презентабельно и дорого.

«Они идеально подходят ко всем вещам и аксессуарам. Обратите внимание на бежевые, коричневые, серые, молочные оттенки. В сочетании с интересными украшениями наряд заиграет новыми красками и будет смотреться просто сногсшибательно», - утверждает стилист.

Морозное время требует согревающей верхней одежды. На сегодняшний день бренды всех ценовых категорий предлагает широкий выбор пуховиков, шуб и пальто. Последние два, кстати, являются трендовыми вещами, которые советуют приобрести каждой женщине. Если на данный момент вы не располагаете финансами для покупки норкового меха, неплохой альтернативой станет плюш или эко-варианты.

«Нужны вещи-универсалы. То, что вы наденете и на работу, и «на выход». Обязательны к покупке - водолазки, свитера, брюки со стрелкой, юбка-миди, джемпер и блуза со стойкой», - заключила Сара Александра.

Источник: The Voice



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: