«Золотой салат»: этот ингредиент превратит обычное «Оливье» в восьмое чудо света

Каждый год мы встречаем с родными, друзьями и... конечно, «Оливье». Этот салат мы готовы есть целыми тазиками, ведь это один из основных символов главного зимнего праздника! Однако его классический вариант давно стал обыденностью. Давайте попробуем разнообразить любимое блюдо и дать ему новую жизнь!

Многие опытные хозяйки используют специальные хитрости еще на этапе готовки. При варке картофеля попробуйте добавить в воду немного уксуса или лимонного сока. Так, клубни не только останутся целыми и не превратятся в кашеобразное месиво, но и обретут более приятный вкус, нежную консистенцию.

Также не бойтесь добавлять больше яиц. Благодаря этому, салат станет более плотным и насыщенным. А в качестве основного ингредиента лучше всего брать натуральные сорта колбасы или домашнюю ветчину. Многие любят использовать мягкую телятину, предварительно обработанную с помощью приправ в виде прованских трав, молотого перца и соли. Кстати, попробуйте ошпарить лук крутым кипятком, тогда он станет сочным и пряным. Необычным нововведением станет и пара чайных ложек красной икры. Она добавит заметной пикантности и презентабельности общему виду блюда.

 

Шеф-повар Константин Оганезов поделился секретом самого настоящего советского «Оливье», который точно не оставит гостей равнодушными. По его мнению, основа любого салата - его заправка. Она должна быть качественной и жирной.

«Лучше всего использовать майонез, особенно домашнего приготовления. В его создании нет ничего сложного: яйца, масло, горчица, греческий йогурт и соль с сахаром по вкусу. Поверьте, такой вариант приятно скрасит привычное блюдо. К тому же это гораздо полезнее и безопаснее, ведь магазинные товары зачастую содержат ГМО и вредные консерванты», - заметил он.

А вот другой эксперт по яствам на столе Александр Михеев обратил внимание на основные ингредиенты салатов.

«Откажитесь от блюд с тяжелыми сортами мяса (свинина, говядина), консервированных овощей и фруктов. «Оливье» не менее вкусно с обычной индейкой или курицей, к тому же, получится гораздо полезнее», - заявил шеф-повар.

Не забудьте о красивых тарелках и украшении в виде красной икры или любимой зелени!



Источник: attention.plus

Источники фото: Глобал Лук пресс, freepik




На эту тему: