У вас проблемы! Трихолог объяснила, как связаны секущиеся кончики с опасными заболеваниями

Зачастую проблемы с волосами мы связываем с неправильным уходом или переменчивой погодой. Однако существуют внутренние факторы, которые напрямую влияют на состояние наших хрупких прядей. Подробнее об этом рассказала трихолог Ольга Кохас.

Как часто вы ходите в парикмахерскую, чтобы подравнять кончики? Часто ли сталкивались с их обильным сечением? К сожалению, такая ситуация - не редкость в женских кругах.

По словам специалиста, это возникает, в первую очередь, от острой нехватки витаминов в организме. Необходимо пересмотреть свой рацион и обязательно сдать анализы на уровень цинка, кальция, железа и D3. Обычно, макроэлементы поступают вместе с едой, в которой они содержатся: красная рыба, греча, овощи и фрукты. Однако особенно в зимний период времени этих источников недостаточно для полноценного обогащения.

«Пока показатели этих веществ не урегулированы, стричь волосы придется регулярно», - заметила эксперт.

К тому же это сулит риском получения серьезных заболеваний, включая и психологические. Из-за отсутствия должного количества витаминов возникает хроническая депрессия, апатия, рассеянность и бессонница. Также начинают беспокоить ЖКТ и сердечно-сосудистая система.

Ольга Кохас отметила, что секущиеся кончики напрямую свидетельствуют о проблемах во внутренней работе организма. Скорее всего, в испытываете стресс и питаетесь не в соответствии с необходимым меню на конкретный период времени. Для того, чтобы локоны приобрели здоровый и сияющий вид, врачи рекомендуют включить в свой ежедневный рацион авокадо, любые виды орехов, цельнозерновой хлеб и оливковое масло.

Специалист также подчеркнула, что не видит особой пользы от известной процедуры «горячие ножницы», поскольку она никак не решает фундаментальные проблемы со здоровьем. Видимые несовершенства, конечно скроет, но нелицеприятные волоски вновь обеспокоят вас через короткий промежуток времени.

«Если обращаетесь за помощью в салон, то обратите внимание мастера на то, что стричь волосы нужно под определенным углом в 45 градусов. Это позволит продлить желаемый эффект а несколько месяцев вперед», - заметила она.



Источник: www.pravda.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: