Всего за 5 минут! Эти 3 хитрости сохранят кожу свежей и молодой на всю новогоднюю ночь

Не потребуется даже маски делать или макияж подправлять. Это бесполезно, когда в помещении жарко, а внутри — тоже повышен градус. Кожа от злоупотреблений спиртным и вредным на ночь быстро теряет свою свежесть. Но можно легко ее восстановить — потребуется не более 5 минут.

Холодная вода

К этому способу освежиться прибегали женщины еще в советское время. Достаточно периодически уходить в ванную комнату и просто смачивать лицо, за ушами и вокруг шеи ледяной водой из-под крана. Во-первых, это позволит сохранить бодрость в целом. Во-вторых, кожа после перепада температур улучшит свой вид за счет усиления кровотока. Как итог — лицо будет оставаться ярким и свежим на протяжении всего праздника.

Пощипывание

Никакого разврата, а только польза. Объедините эту технологию реанимации кожи с холодным умыванием. Но не перестарайтесь: не нужно щипать лицо и шею с остервенением Чуть-чуть — и тогда никаких синяков не останется.

Что дает такая процедура? Она улучшает кровоток в кожном покрове, что усиливает питание клеток — и их работу. А значит, лицо будет выглядеть здоровее, чем у всех за столом. Кроме того, это мини-массаж, на который уйдет не более 2 минут. А пользы — на всю ночь.

«Вы
Вы будете свежее всех в новогоднюю ночь 

Огурчик или чайный пакетик

Как только ополоснули лицо холодной водой приложите кружочки огурца или два теплых чайных пакетика к глазам. И медленно считайте до 60.

Зачем это нужно делать? Не забывайте про отечность, которую вызывает сразу множество факторов: жирная и соленая пища, спиртное, жара в помещении, и многое другое. Всё это быстро отражается на лице — и кожа делается уставшей. Особенно под глазами. А огурчик/чайные пакетики помогут справиться с проблемой.

И главное — постарайтесь в течение новогодней ночи освежиться хотя бы пару раз.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: