Снова будет сиять! Врач назвал 3 продукта, которые вернут уставшей коже свежесть и молодость

Уже после 30 лет женщина начинает замечать: ее кожа не выглядит такой свежей, как раньше. Причин этому множество. Но можно легко вернуть своему лицу прежний блеск молодости. Только держите в доме эти три продукта! Тем более, никакой экзотики — всё доступно.

О важности этих трех продуктов для кожного покрова рассказала врач Екатерина Волкова. В персональном Телеграм-канале эксперт перечислила то, что восстановит женское лицо.

Капуста

Но нужна именно квашеная капуста! По словам эксперта, она содержит молочную кислоту, которая не позволяет патогенным бактериям размножаться в кишечнике. И это серьезно влияет на состояние кожи — к лучшему.

Кроме того, квашеная капуста — ферментированный продукт. Поэтому улучшает усвоение белка, в том числе коллагена. А коллаген — главный по упругости кожи.

Но на этом все возможности капусты не закончились — в ней еще обилие витамина С. На 100 гр продукта приходится почти 50 мг этого активного антиоксиданта. Как итог — потребление квашеной капусты:

  • приводит к выравниванию кожного покрова;
  • устраняет тусклость кожи;
  • убирает пигментные пятна;
  • борется с воспалительными процессами;
  • замедляет старение.
«Эти
Эти простые продукты помогут вернуть коже юношеское сияние и свежесть 

Перец

Речь идет о болгарском перце, в котором тоже много витамина С и есть клетчатка, улучшающая работу ЖКТ. И это оздоравливает кожу. Такому эффекту способствует и наличие в перце:

  • витамина Р — уменьшает отечность, служит профилактикой гормональных сбоев, улучшает усвоение аскорбиновой кислоты, помогая сдерживать разрушительные окислительные процессы;
  • витамина А — участвует в образовании новых клеток и замедляет старение кожи;
  • магния — снижает уровень стресса, который может привести к гормональным проблемам.

Апельсин

Он не менее щедр на витамин С, а еще на клетчатку. В одном среднем плоде ее содержится 12% от суточной нормы.

Кроме того, в апельсине присутствуют витамины группы В, витамин РР, фолиевая кислота, и многое другое. Всё это помогает, в том числе бороться с серой, уставшей кожей. Только не перестарайтесь: в день можно съедать по 1 плоду, и с перерывами. Например, 5 дней подряд — апельсины, а 3 дня — без них.



Источник: t.me

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: