После бала в тыкву превращаться не надо: как сделать праздничный наряд повседневным

Девушка красивая на вечеринке
Красивая девушка на вечеринке
Покупать наряд на один раз — вверх расточительства.

Не нужно покупать нарядные платья на один раз. Это, по меньшей мере, не экономно. Всегда можно адаптировать в повседневный образ даже кричащее платье в пайетках. Сейчас расскажем, что для этого нужно.

Сочетайте с базовыми вещами

Сверкающая юбка будет отлично смотреться с простой футболкой без декора. А чтобы вписать платье в пайетках, можно просто надеть на него просторный шерстяной свитер или белую рубашку. Конечно, в таком образе вы вряд ли рискнете прийти на работу, а вот выбраться в кино или на прогулку с подругами можно. Еще один плюс в пользу такого наряда — не нужно тратиться на аксессуары, переливающая ткань привлечет к себе достаточно внимания.

Магия с переобуванием

Праздничным наряд нам кажется только вам случае, если его дополнить такими же аксессуарами. Стоит лишь сменить лодочки на обычные кроссовки и платье из вечернего перевоплотится в практически повседневное, причем теперь его можно отнести к модному стилю "спорт-шик".

Не забываем про аксессуары

После праздников остается не только одежда, но и аксессуары. Атласные сумочки, серьги-люстры и изящные туфельки потом месяцами пылятся в шкафу. Ведь кажется, что кроме как на праздник их надеть некуда. На самом деле это не так.

Тут работает то же правило — разбавлять базовыми вещами. Например, строгий брючный костюм преобразится в один миг, если надеть вместе с ними праздничные лодочки. Мода сейчас разрешает миксовать казалось бы несочетаемые вещи. Серьги со стразами добавят дерзости тому же брючному костюму. А красивый клатч будет выигрышно смотреться с уютным свитером и юбкой в пол.



Источник: The girl.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: