Экспресс-помощь с грязной посудой: чем заменить закончившееся средство для мытья?

Каждая хозяйка сталкивалась с неприятной ситуацией, когда средство для мытья посуды вдруг резко заканчивается, а впереди еще много грязных тарелок. Не отчаивайтесь, ведь под рукой обязательно найдется «помощник»!

Особенно в праздничные дни гора грязной посуды растет с небывалой скоростью. Для счастливых обладателей посудомоечных машин, конечно, это трудностей не вызывает. А вот тем, кто привык справляться самостоятельно, обязательно стоит взять на вооружение вот эти не совсем очевидные чистящие средства.

Лимонный сок

Да-да, использовать его можно не только в приготовлении любимых праздничных блюд! Концентрированная кислота отлично справиться с самыми неприятными и жирными пятнами на любимых салатницах и креманках. Белая керамика будет блистать, как новая!

Горчица

Сухой вариант этой добавки избавит вас от нужды перемывать тарелки по несколько раз. Нужно растворить несколько чайных ложек порошка в теплой воде, замочить там же посуду примерно на полчаса. После вооружитесь губкой и начинайте тщательно протирать. Не забудьте надеть перчатки, иначе вы рискуете получить ожог!

 

Сода

Одно из самых эффективных и проверенных средств на все времена. Она отлично оттирает как высохшую гречу, так и самые старые налеты в кружках после кофе и черного чая. Она безопасна для хрупкого хрусталя, фарфора и эмали. Так что смело используйте ее, когда бутылочка привычного геля внезапно опустела!

Уксус

Лучшего варианта для стеклянных бокалов не найти. Он хорошо растворяет жир и не оставляет разводов. Достаточно добавить стакан уксуса на литр воды и оставить кипятить в кастрюле с другими грязными приборами. Не бойтесь запаха, он без труда выветрится спустя небольшое количество времени.



Источник: www.womanhit.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: