Точно русский? Какая на самом деле национальность у SHAMANа

SHAMAN выступает на сцене
SHAMAN выступает на сцене
Даже истинные ценители творчества исполнителя хита «Встанем» не могут правильно ответить на вопрос о его национальности.

Ярослав Дронов (настоящее имя) стал популярным в 2022 году. Хотя у певца и раньше были попытки прорваться на «большую сцену», но, увы, они не увенчались успехом.

Только когда SHAMAN начал исполнять патриотические песни, о нем заговорили, и у вокалистка появилась целая армия поклонников. Раздавая интервью Ярослав искреннее отвечает практически на любые вопросы. Запретными темами являются его личная жизнь и национальность. Если с первой все понятно, многие артисты не любят рассказывать о своей семье, то с национальностью все сложнее.

Оказалось, что исполнитель хита «Я русский» на самом деле может таковым не являться. В Сети есть противоречивая информация по поводу его национальности.

Казалось бы светлые волосы и голубые глаза должны отражать славянские корни. Только если верить источникам, Дронов — даргинец . Это малая народность Дагестана.  По внешним признакам эти люди отличаются высоким ростом, светлыми глазами и темными волосами. Но вокалист совершенно не подходит под это описание.

Также в интернете можно найти информацию о том, что у Дронова в генеалогическом древе есть люди разных национальностей, но вот каких именно, не указано.

Точно можно сделать вывод только о вероисповедания Ярослава — он христианин. Упоминание Бога часто встречается в его речи, а также есть в некоторых композициях. Более того, один из его клипов был снят в православном храме.

Поклонники в один голос доказывают, что фамилия певца — Дронов — исконно русская. Ведь раньше фамилии образовывались по названию поселения, где проживал человек. В случае Ярославом это мог быть поселок Дроново в Московской губернии.



Источник: Утро.ру

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: