Вы портите этим свой образ: 4 основные ошибки в маникюре

Многие утверждают, что на первой встрече многое о человеке скажут его руки. Для того, чтобы при знакомстве о вас отзывались самым наилучшим образом, исключите из своего образа следующие помарки.

Разная длина

Зачастую такая проблема возникает у тех девушек, которые не обращаются к нейл-мейкеру. Дома гораздо труднее придать ту аккуратную форму, которую вы хотите. Мастера обычно сравнивают общий и отдельно взятый срез ногтя. Тогда пальцы выглядят более ухоженными и опрятными. Если один из них случайно сломался, то стоит спилить и все остальные, либо незамедлительно обратиться в салон для наращивания.

Отросшая пластина

Самое нелюбимое время девочек - это 3-4 неделя маникюра. Именно тогда у основания уже виднеется обновленный ноготь и сухая кутикула. В этом случае есть несколько выходов: обновлять цвет два раза в месяц, либо выбирать тот оттенок, который будет сливаться с натуральным, чтобы руки выглядели свежими дольше.

 

Наличие заусенцев

Со временем на пальцах, как мы писали выше, появляется лишняя белая кожа, которая портит весь вид. Также сухость и трещины провоцируют химические составы лаков, пальцы начинают болеть и воспаляться. Обязательно делайте смягчающие ванночки и пользуйтесь увлажняющими кремами, перчатками-масками.

Неровное покрытие

Найти своего идеального мастера - дело непростое, но важное. Если тон будет лежать криво и косо, то это пагубно скажется на общем внешнем виде. К тому же вы постоянно будете засматриваться на это и отвлекаться. Для того, чтобы найти подходящего специалиста, обратитесь за помощью к подругам и приятельницам, тщательно отследите социальные страницы нескольких салонов красоты и выберете наиболее выгодный и приличный для себя вариант.

Не забывайте про специальные масла для кутикулы и укрепляющие гели! Наведывайтесь к мастеру стабильно раз в 3-4 недели, и ваши руки будут всегда прекрасны!



Источник: www.woman.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: