5 советов, как сохранить объем на волосах под шапкой и не превратиться в одуванчик

Девушка в красивой шапке зимой
Красивая девушка на прогулке
В мороз на улицу без головного убора выходить нельзя, но и прическу сохранить хочется, что же делать? Наши хитрости помогут сберечь и то, и другое.

Некоторые женщины пренебрегают своим здоровьем, выходя зимой на улицу без шапки. Но такой поступок чреват не только простудой. Луковицы волос из-за перепада температур испытывают стресс, становятся слабее и волосы начинают выпадать.

Чтобы сохранить красоту и здоровье, важно знать несколько хитростей, которые помогут сохранить объем волос после шапки.

Правильный головной убор

Чтобы не оказаться с «мочалкой» на голове, когда снимете шапку, нужно выбирать аксессуар по размеру. Головной убор должен сидеть на голове свободно, не сдавливать, а значит, не спутывать волосы.

Используйте антистатик

Чтобы не превратиться в «веселого одуванчика» сняв шапку в помещении, распылите во внутрь шапки немного антистатика.  Также можете пройтись по волосам руками, на которых будет капля масла. Но с этим средством важно не переборщить, иначе вы получите эффект грязных волос.

Снимайте шапку в транспорте

Вот здесь вспоминаются советские модницы, которые даже в гостях не расставались с головным убором. Кстати, почему? Чтобы сохранить красоту прически, важно снимать шапку в общественном транспорте. Так ваши волосы не будут потеть, а значит, сохранится объем до самого вечера.

Как правильно надевать головной убор

Важно приловчиться правильно надевать шапку, даже если рядом нет зеркала. Чтобы сохранить объем, нужно ее натягивать, как бы со лба на затылок. При этом трикотажные изделия, нужно немного растягивать руками в бок.

Используйте афропик

Это специальная расческа с редкими зубьями, которая помогает взъерошить волосы, создав прикорневой объем, но при этом не травмирует их, как, например, начес.



Источник: ЯПокупаю.ру

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: