Будет больше морщин! Косметолог: этот крем для кожи вызывает быстрое старение после 40

Крем для кожи тоже нужно выбирать правильно. И здесь не играет роли ни бренд, ни цена. Даже фирменное средство способно угробить женское лицо — и привести к морщинам, к увяданию. А причина всего одна.

После 40 лет кожа начинает меняться — теряет постепенно свою упругость из-за меньшей выработки коллагена. Свою отрицательную лепту вносят и гормональные изменения. В итоге даже самые мелкие морщины вдруг делаются глубже, а кожный покров сползает вниз, образуя предательские носогубные складки и брыли вместо четкого овала лица.

Что делать?

По словам врача-дерматолога и косметолога Ани Карагадян, необходимо избавиться в косметичке от плотных кремов для кожи на масляной основе. Именно такое средство — один из главных врагов женской молодости 40+.

«Плотный
Плотный крем только вредит коже после 40 

Из-за своей плотной текстуры крем не в состоянии проникнуть глубоко в кожный покров. Он ложится плотным слоем на поверхности. Из-за этого:

  • забиваются поры;
  • приостанавливаются процессы регенерации;
  • не стимулируется рост белка, который тормозит расщепление коллагена;
  • не ускоряется клеточный обмен.

Как итог кожа не получает возможности для восстановления — и омоложения. Ее природные механизмы не запускаются. Поэтому после 40 следует особенно осторожно относиться к кремам, в составе которых:

  • жидкие парафины;
  • минеральные масла;
  • вазелин.

Причина — вышеуказанные компоненты получаются в процессе переработки нефти. Но это должно беспокоить только, если в составе перечисленные ингредиенты в большой концентрации. Т.е. крем очень плотный.

Если их содержится немного, то крема можно не опасаться. Как правило, такое средство обладает более лёгкой текстурой и быстрее впитывается в кожу. И это хорошо. А еще лучше, если в антивозрастном средстве присутствуют компоненты, которые помогают сохранить молодость: например, витамин С, ретинол, пептиды.



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: