Не рушьте свою жизнь: чем опасна открытая или сломанная дверца шкафа

Когда в жизни все идет наперекосяк, мы редко объясняем это с помощью примет. Однако некоторые привычные действия и ошибки могут стать причиной конфликтов и отменой грандиозных планов.

Иногда у нас не хватает времени навести порядок дома. Разбросанные с утра вещи, скопившаяся одежда на стуле и немытая посуда не только создает визуальный шум, который сказывается на физическом состоянии, но и влияет на самоощущение в целом. Многие даже не догадываются, что постоянно открытые дверцы шкафа тоже могут доставить хозяину квартиры много неприятностей.

Народные приметы гласят, что любые двери, включая мебельные, кухонные и комнатные всегда должны быть крепко закрыты. Иначе вас ждут грязные сплетни, даже в кругах друзей, неудачи в личной жизни, семейные неурядицы. В Древней Дури считалось, что такое халатное отношение к домашней утвари препятствует удаче и успехам жильцов, обрекают их на трудности и несчастья.

 

Во многих культурах шкаф - это проводник в другие миры. Конечно, это утверждение относительно и не имеет научного обоснования, однако стоит иметь в виду, что он нуждается в бережном отношении. Обращайте внимание на состояние перекладин, устойчивость конструкции. Регулярно перебирайте вещи и складывайте их аккуратно, используйте саше и протирайте полки. Двери открывайте только по мере необходимости, тогда вещи будут меньше грязниться.

Не зря говорят: если у человека царит хаос в комнате, то не жди ничего хорошего в реальной жизни. Это, действительно, так. Чем внимательнее и нежнее вы будете относиться к собственным вещам, одежде и посуде, тем лучше сложится не только бытовая, но личная и профессиональная деятельность.






На эту тему: