Она может выйти замуж! Хотя эти 4 признака говорят: на женщине венец безбрачия

Никогда не выйти замуж — это и есть тот самый «венец безбрачия». Кто-то считает его порчей. Но часто у него есть рациональное объяснение — и с проблемой всё-таки можно справиться. Для начала нужно распознать беду.

Не любит

У женщины, в чьем житейском опыте нет любви, вполне может быть венец безбрачия. Как правило, такая представительница прекрасного пола никогда не любила, поскольку не может влюбиться. Например, из-за нежелания испытывать нежные чувства или из-за страха перед мужчинами.

Не замечают

Это еще один признак венца безбрачия — мужчины вообще не обращают внимания на женщину, в том числе и на красивую. Увы, красота — не защита и не спасение.

Венец безбрачия - не миф, а реальная психология женщины
Венец безбрачия - не миф, а реальная психология женщины 

Не хотят иметь детей

Если мужчина не желает заводить потомство, значит, конкретная женщина ему безразлична. Не стоит такое поведение списывать только на мужской эгоизм. Тут речь идет о другом: супруг, жених, партнер не стремятся связывать себя чем-то с этой женщиной. Причина — он ее не любит, а потому ему не важны ее переживания.

Быстрое расставание

Даже если удалось завязать отношения, они оказываются кратковременными — это тоже венец безбрачия. И как правило, подобная связь не только быстро исчезает, но и заканчивается болезненно именно для женщины — тяжелыми переживаниями.

Как снять венец безбрачия

Не спешите бежать за помощью к магам и прочим темным личностям. Обычно всё решается своими силами. Достаточно оглянуться на женщин своего рода: а вдруг ваша бабушка, мама, родная тетя — все одиноки. И часто младшая в семье из женщин тоже перенимает негативный опыт на себя: не старается заинтересовать мужчину, удержать его и полюбить. Причина — она изначально себя готовит к одиночеству. Как быть? Разорвать этот замкнутый круг, решив, что хочет женщина именно для себя. И с учетом ответа ей нужно будет действовать.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: