«Волосатые» шапки: элегантное ноу-хау для женщин, которые не хотят заморачиваться с прической

Счастливая девушка в шапке
Счастливая девушка в шапке
Прочитав заголовок вы, скорее всего, задались вопросом: какое же это новаторство, ведь искусственные волосы размещались на голове еще в средние века. Но находчивые китайцы и тут преуспели, объединив два элемента гардероба.

Каждый год дизайнеры как будто соревнуются  в креативе и придумывают, на первый взгляд, довольно странные предметы гардероба.

Оказалось, что популярный декоративный элемент для шапок – помпон – имеет гораздо более древнюю историю и практическое применение, чем просто красивый аксессуар.

2024 год еще не успел начаться, но уже сумел удивить маникюром, в котором один ноготь выпиливается в форме вилки. Также вернулись из прошлого тонкие брови-ниточки. Вспомнили, вздрогнули!

А теперь еще приготовьтесь к очередному ноу-хау. Нужно сказать, что в сравнении с предыдущими идеями модных знатоков, «волосатые» шапки кажутся не такими уж странными.

Изначально была задача придумать шапки для людей, которые из-за болезни полностью лишились волос. Но девушками понравился модный эксперимент, и они начали использовать аксессуар для фотосессий.

«Волосатая» шапка — это вязанный головной убор, по краю которого пришита лента из прядей. Для самых смелых шапку можно заменить на кепку, вау-эффект обеспечен.

"Волосатая" шапка
Такую головной убор уже можно купить на маркетплейсе 

К слову, это отличная возможность попробовать себя в новом образе и не потратить кучу денег. А самое главное, ни один волос на вашей голове не пострадает. Конечно, в таком виде нельзя прийти на работу, а вот прогуляться с друзьями — почему бы и нет.



Источник: Леди.маил

Источники фото: ru.freepik.com, Скрин из интернет-магазина




На эту тему: