Коко Шанель произвела революцию: мужская рыбацкая одежда стала трендом в женском гардеробе

Шанель сделала революцию: мужская рыбацкая одежда — тренд в женском гардеробе
Теперь всегда уютно и комфортно

Женский кардиган – универсальный элемент гардероба, актуальный в течение всего года. В зависимости от фасона и материала он может создавать образ легким и женственным, либо, наоборот, дерзким и смелым. Давайте подробнее рассмотрим новинки и тренды модных женских кардиганов на сезон 2024-2025.

Кардиган – это трикотажная куртка, застегиваемая спереди на пуговицы¹. Характерной чертой кардигана является отсутствие воротника. В зоне горловины присутствует V-образный вырез, а длина и наличие фурнитуры могут отличаться в зависимости от модели.

 

История кардиганов начинает свои корни в IX веке. Тогда это был теплый свитер, присутствовавший в гардеробе у каждого рыбака. В течение 8 веков кардиган во Франции и Великобритании считался повседневной одеждой обычных людей. Только в XIX веке этот элемент одежды приобрел свой привычный вид и наименование.

Изначально кардиган был мужской одеждой, и это связано с его создателем, графом Джеймсом Томасом Браднеллом, VII графом Кардиган. Лорд Кардиган использовал вязаную куртку в качестве утеплителя под военной формой, поэтому после Крымской войны появилось название «кардиган».

 

Первый женский кардиган был создан в 1918 году модельером Коко Шанель, которая рекомендовала сочетать его с юбкой прямого кроя.

В современности в моде представлены кардиганы самых разнообразных форм и цветов: асимметричные, с геометрическим принтом, из различных материалов. Даже модели из плотных тканей, схожие с пальто, имеют свое место.

 

Какой кардиган выбрать и как его сочетать с другими вещами? Вместе с экспертами-стилистами мы рассмотрим подробнее трендовые модели и новинки модных женских кардиганов 2024-2025 года.

Вязаный кардиган – прекрасное дополнение к вашему образу, особенно зимой. Это идеальный вариант выглядеть не только стильно, но и быть в тепле.

 

– Клетчатый кардиган отлично сочетается со стилем ретро, романтическим стилем и бохо. Рекомендуется комбинировать такие кардиганы с платьями в цветочный принт до середины икры, – советует персональный стилист Евгения Гудошина. Длинный кардиган – универсальный предмет, который можно сочетать с различными стилями. Он уместен как для повседневной прогулки, деловой встречи, так и для романтического свидания.

– Такие кардиганы часто используются как верхняя одежда в летний сезон. Сегодня актуально сочетать длинные кардиганы с платьем-майкой из того же материала или надевать их поверх майки «алкоголичка» и прямых джинсов, – делится Евгения Гудошина.

 

Добавить нежности в образ можно с помощью летнего кардигана. Изделие, выполненное из сетчатой ткани, позволит создать легкий, утонченный вид.

– Летний кардиган обычно изготавливается из хлопка и хорошо сочетается с майками в рубчик, свободными шортами и широкими рваными джинсами, – отмечает Евгения Гудошина.

 

Кардиган с капюшоном также популярен в моде и поможет завершить образ с облегающим платьем, зауженными джинсами, брюками, и даже лосинами.

Евгения Гудошина рекомендует сочетать кардиган с капюшоном со спортивным стилем, например, с брюками-джоггерами и кроссовками.

 

Таким образом, женские кардиганы 2024-2025 представлены в широком ассортименте, позволяя каждой моднице найти именно тот вариант, который подчеркнет ее стиль и индивидуальность. Сочетая модели различных фасонов, расцветок и материалов, можно создать уникальные образы и быть в тренде в любое время года.



Источник: www.kp.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: