Старят, упрощают! Эксперт назвал 4 вида сумок, от которых женщинам 50+ нужно отказаться этой весной

Сумка — это не хранилище для кошелька, телефона и ключей. Это аксессуар, который задает или нотку дороговизны всему образу, или превращает даже изысканный комплект в дешёвку. Поэтому нужно осторожно подбирать сумку. Особенно, тем, кому 50+. С них спрашивается строже.

И от каких именно моделей необходимо отказаться женщинам 50+, рассказала Анна Скороходова, стилист.

От модных сумок

По словам эксперта, ультрамодные, трендовые вещи — это расчет на среднюю возрастную группу максимум, а еще на молодежь. Поэтому в руках зрелой дамы такие образчики, особенно, в сочетании с классикой в одежде смотрятся неуместно, — и сразу подчеркивают возраст.

В свое время историк моды Александр Васильев сказал, что уже в возрасте 40+ не стоит носить то, что имеет отношение к подростку. Если женщина не хочет выглядеть старой.

От пёстрых сумок

Мелкий принт в избытке, обилие цветов и оттенков в одном изделии — это табу после 50. Подобные изделия упрощают внешний вид. Не спасет даже дорогая одежда. Как заявила Анна Скороходова:

«Женщинам 50+ выглядеть простушкой просто недопустимо».

От моделей с избытком декора

Блестящие стразы, аппликации, дырочки, комбинация кожи с замшей, и многое другое — всё это со зрелой женщиной несовместимо. Тем более, такой дизайн сейчас не совсем актуален. Кроме того, в руках дамы 50+ подобные излишества выглядят простенько, дёшево.

Модные и яркие сумки - это для тех, кто младше 50+
Модные и яркие сумки - это для тех, кто младше 50+ 

От рюкзаков

Стилист не рекомендует покупать рюкзаки и теннисные сумки, если в гардеробе женщины 50+ нет вещей спортивного стиля или она не ведет активный образ жизни. В противном случае такие сумки будут чужеродными.

А что же носить?

Отдайте предпочтение сумкам классической формы, среднего размера, из кожи. Подобная вещь подчеркнет статус своей хозяйки. Кроме того, как советует Александр Васильев, историк моды, нужно выбирать вещи качественные. Это утверждение относится и к сумкам. Ведь дешёвка безнадежно старит.

Что касается цвета, выбирайте черный, кофейный беж, бордо, темную вишню. Можно обратить внимание на изумрудный оттенок, из синего — на сапфир. А еще — на благородный травянистый колер.



Источник: www.m24.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: