Огромные глаза и кукольные ресницы: как сделать быстро аниме-макияж

Идеальный вариант для фотосетов и тематических вечеринок

Аниме-героини всегда привлекают внимание своим необычным и привлекательным внешним видом. Их удивительные глаза, яркие цвета в макияже и грациозные черты лица вызывают интерес многих поклонников этого стиля. Если вы также хотите создать макияж в стиле аниме, вот несколько советов, которые помогут вам преобразиться быстро и просто.

Правило 1: Долговременный макияж глаз
Чтобы ваш макияж глаз держался долго и выглядел безупречно, начните с нанесения базы под тени на все подвижное веко и немного под глаза. Это позволит теням сохранить насыщенность цвета и избежать скатывания.

Правило 2: Нежные тени
Нанесите бежевые тени на подвижное веко и хорошо растушуйте их. Для нижнего века выберите самые светлые оттенки, в идеале почти белые, чтобы создать яркий и открытый взгляд.

 

Правило 3: Выразительная подводка
Используйте жидкую подводку для создания жирной стрелки на верхнем веке. Если вам сложно рисовать такую стрелку, попробуйте начать с карандаша — он позволит вам легче исправить ошибки и добиться нужной формы.

Правило 4: Увеличение глаз
Для создания больших «кукольных» глаз нарисуйте стрелку миндалевидной формы и под нижним веком. Проведите нижнюю стрелку ниже роста ресниц, затем соедините верхнюю и нижнюю стрелки за краем века.

Правило 5: Игра цветом
Дополните макияж темными тенями, проведя линию по нижнему краю верхнего века до самой переносицы, затем растушуйте их. Поверх полученной стрелки нанесите светлые тени и растушуйте, чтобы создать плавный переход цветов.

 

Правило 6: Завершающий штрих
Используйте удлиняющую объемную тушь для ресниц, нанося ее в несколько слоев. Если хотите усилить воздействие, рассмотрите возможность использования накладных ресниц для еще более выразительного взгляда.

Дополнительные шаги:

Тональный крем, консилер, пудра:
При необходимости выровняйте тон кожи, скройте недостатки с помощью консилера и закрепите макияж пудрой.

Карандаш и гель для бровей:
Следите за формой бровей, подчеркивая их выразительность карандашом или гелем.

 

Белый и темный карандаш:
Используйте их для коррекции формы глаз и создания визуальных эффектов.

Жидкие румяна и блеск:
Подчеркните скулы жидкими румянами, добавьте блеск для эффекта сияющей кожи.

Подводка и блеск для губ:
Завершите макияж, подчеркнув свои губы подходящей подводкой и блеском.

 

Следуя этим пошаговым инструкциям и используя разнообразные продукты для макияжа, вы сможете легко и быстро создать привлекательный и стильный макияж в духе аниме.



Источник: makeup.ru

Источник фото: нейронка




На эту тему: