Минус 15 кг за месяц: чтобы похудеть к весне, просто соблюдайте эти пять простых правил

Молодая девушка, похудение
Молодая девушка, похудение
Вот-вот наступят теплые деньги, захочется надевать обтягивающие джинсы, полупрозрачные блузки и мини юбки. Но чтобы влезть в любимое платье, нужно уже сейчас начинать соблюдать правила «красивой фигуры».

Если вы считаете, что за месяц можно скинуть не более пяти килограммов, то вы очень ошибаетесь, в этом вопросе главное правильный подход. Перед началом весны запаситесь терпением и поставьте перед собой цель, а потом ни за что не отступайте от нее.

Завтракать через час после пробуждения

Да, понимаем в современном ритме это сделать очень сложно. Но вам придется пойти на жертвы, чтобы стать обладательницей сногсшибательной фигуры. Сразу после пробуждения нужно выпить стакан воды, а дальше в течении часа занимайтесь своими делами. Вы можете приготовить еду,  принять душ, сделать укладку и макияж и только потом притронуться к первому кусочку. Только так организм полностью отойдет от сна и все съеденные калории пойдут во благо.

Альтернатива сладкому

Иногда бывает сложно побороть тягу к шоколаду. Попробуйте заменить вредный продукт сухофруктами или съешьте маленький кусочек твердого сыра. Если вы чувствуете, что страдаете без глюкозы, то позвольте себе немного лакомства, главное съесть его в первой половине дня.

Есть три раза в день — непростительная ошибка

На самом деле мы съедаем лишнее из-за того, что испытываем чувство голода и кладем в тарелку больше, чем это необходимо на самом деле. Лучше разбить все приемы пищи на пять раз, где большая часть продуктов будет в виде клетчатки.

Солить еду по минимуму

Соль вызывает отеки, но именно она является природным усилителем вкуса. Чтобы борьба с лишними килограммами была успешной, поэкспериментируйте с другими специями, свести употребление соли нужно до минимума.

Активность

Все же не нужно забывать, что килограммы будут ходить быстрее, вы увеличите активность. При этом не нужно записываться в спортивный зал, просто начните больше гулять, выходите чуть раньше из общественного транспорта или откажитесь от лифта.



Источник: The voice

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: