И волосики жиденькие! Парикмахер назвал 3 цвета волос, какие делают женщину 50+ невзрачной

Уже после 40 лет может начаться истончение волос. Этот процесс затрагивает почти всех — редко, у кого возрастная шевелюра остается пышной и густой. И часто, чтобы скрыть эстетический недостаток, указывающий на возраст, женщины прибегают к окрашиванию. Но, выбирая эти цвета, они делают себе только хуже.

Секреты своего дела раскрыла парикмахер и владелец салона Криста Рохас.

Черный цвет

Эксперт советует избегать его тем, кому даже 40+. Он выглядит намного темнее природного оттенка волос женщины, — и поэтому меняет цвет лица. Причем в худшую сторону:

  • темные круги под глазами будут еще темнее;
  • если их нет, они появятся, поскольку черные локоны вокруг придадут лицу болезненный вид;
  • кроме того, все морщины станут видны — темный цвет волос сделает их глубже и ярче.

Криста Рохас поэтому не рекомендует любые радикально темные оттенки для окрашивания. Тем более, если волосы тонкие, они станут визуально еще тоньше, — сразу проявится белая кожа головы. И все увидят: волос очень мало.

Нюдовые цвета

Эксперт против тех оттенков волос, которые максимально близки цвету кожи:

«Это сделает лицо размытым, а сами локоны будут выглядеть плоскими».

Причина — отсутствие контраста между шевелюрой и лицом.

«Оттенки
Оттенки волос, близкие к цвету кожи, делают женщину невзрачной 

Общие цвета

Это те оттенки, какие подходят всем типам волос, в том числе тонким. Однако, по мнению эксперта, подобное окрашивание не придает им объема. Наоборот, делает невзрачными и плоскими.

Какие цвета идут женщинам 50+?

Нужно подбирать такой оттенок, который сделает внешность более яркой и моложавой. И Криста Рохос советует остановиться на цветах, максимально близких к природному колеру волос. Тем более, это облегчит уход за шевелюрой, и не придется часто обращаться за подкрашиванием седых корней.

Кроме того, парикмахер предлагает обратить внимание на многотональное мелирование, которое поможет скрыть не только истончение, но и седину.



Источник: www.express.co.uk

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: