Про таких говорят — «кровь с молоком»: как сделать макияж в русском стиле

Это очень просто

Макияж в русском стиле. Стандарт исконно русской красоты – «кровь с молоком»: лицо светлое, чистое и румяное.

Макияж в русском стиле представляет собой идеал исконной красоты, которая уходит своими корнями в древние времена. Такой макияж подчеркивает естественные черты лица и придает ему светлый и сияющий вид. Если вы хотите создать эффект «кровь с молоком», вам понадобятся некоторые техники и продукты.

 

Для начала макияжа в русском стиле, рекомендуется нанести плотное тональное средство, которое должно быть на пару оттенков светлее вашей кожи. Такой подход обеспечит светлый и безупречный результат. Также, рекомендуется использовать корректор для маскировки покраснений и синяков под глазами. Это поможет достичь модного эффекта стеклянной кожи, который в настоящее время пользуется большой популярностью.

Чтобы создать выразительный русский взгляд, необходимо подчеркнуть брови и глаза. Брови русских красавиц в прошлом создавали с помощью печной сажи, поэтому вы можете использовать черный карандаш для глаз. Аккуратно подрисуйте брови и проведите линию по верхним ресницам, а также половине нижнего века с внешней стороны. Затем наложите тушь на ресницы, чтобы придать им объем и выразительность.

 

Акцент на губы и свежий румянец - это еще одна особенность русского стиля макияжа. Яркие губы и румянец, будто вы только что зашли в избу с мороза, придают лицу особый шарм. В прошлом, такой эффект достигался с помощью свеклы и ягод, но в наши дни достаточно использовать красную помаду. Осторожно и аккуратно нанесите помаду на губы, а также нанесите несколько точек на яблочки щек и растушуйте их кистью для тона круговыми движениями.

Теперь, благодаря этим простым советам, вы можете создать макияж в русском стиле, который подчеркнет вашу естественную красоту и придаст лицу светящийся и румяный вид. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые образы, воплощая древние традиции в современный стиль.



Источник фото: нейронка




На эту тему: