6 секретов французских домохозяек: как облегчить быт с легкостью

Тайны Прованса

Получить крепкие и здоровые растения поможет лунный календарь, где указаны точные даты посева семян на рассаду. Также, следует знать, какие ещё дела ожидают дачников в первый весенний месяц на дачном участке.

На фоне благоухающих лавандовых полей и под сияющим солнцем Прованса раскрываются тайны искусства французских домохозяек, хранительниц домашнего очага. Изящество и изобретательность освещают их повседневные поступки, превращая рутину в шедевры бытовой мудрости.

 

Даже хорошую хозяйку могут назвать неряхой. А всё потому, что в квартире во время уборки, часто забывают уделить внимание этим шести участкам. И зря! Почему-то именно по ним и судят о женщине — о ее опрятности.

Какими же секретами делятся жители французской провинции?

 
  1. Женщины Прованса любят замораживать молоко, чтобы продлить его срок хранения. Можно заморозить немного, и добавлять в чай или омлет потом, а можно заморозить несколько литров, а потом сварить кашу. Практично.
  2. Чтобы сыр не просыпался во время натирания, достаточно положить его на одну из граней терки и спокойно натирать. Правда, результат не хуже, если терку просто поставить на тарелочку.
  3. Чтобы рулон туалетной бумаги не разматывался, создавая неопрятный вид помещения, можно загнуть концы конвертиком и закрепить любой влажной деталью.
  4. Чтобы очистить шерсть питомцев с одежды или мягкой мебели, можно сделать это с помощью скотча. Способ не уникален, и эффективен по всему миру.
  5. Чтобы сэкономить жидкое мыло или моющее средство, на дозатор хозяйки наматывают обычные канцелярские резинки. В этом случае, при надавливании, выжимается меньшее количество жидкости.
  6. Чтобы провода не спутывались в ящиках, достаточно их скрутить и закрепить канцелярскими резинками.
 



Источник: dzen.ru

Источник фото: нейронка




На эту тему: