Что надеть вечером 8 марта: три эффектных образа для женщин старше 50 лет

Женщина с цветами
Женщина с цветами
В главный женский праздник любая дама хочет выглядеть стильно и молодо. Наши советы помогут определиться с выбором: какой наряд надеть, чтобы поразить окружающих.

Для создания легкого женственного образа нужно придерживаться нескольких правил.

Непревзойденная классика

Нет ничего очаровательнее, чем маленькое черное платье. Темный оттенок скроет недостатки фигуры, а классический силуэт сделает образ стильным. Но важно помнить, что женщинам постарше нужно использовать светлые аксессуары ближе к лицу, например, шифоновый шарф или несколько нитей жемчуга.

Учтите, что такой наряд эффектно будет смотреться в ресторане или театре, а вот если вас пригласили посмотреть кино или прогуляться вечером 8 марта, то нужно подобрать что-то другое.

Больше цвета

Не бойтесь выглядеть ярко. Сочные весенние оттенки — это беспроигрышный вариант. Если вы хотите скинуть пару десятков лет. Для похода в кино можно выбрать объемный пиджак ярких цветов и дополнить его светлыми (белыми или бежевыми) брюками. Такой ансамбль выглядит празднично, но в то же время освежает женщину.

Если дама выберет укороченную модель брюк, то это подчеркнет ее хрупкость, но важно понимать — длина брюк обратно пропорциональна высоте каблука. Плоская подошва добавит образу грузности.

Не бойтесь джинсов

Кто вам сказал, что этот предмет гардероба должен самоликвидироваться в сороковой день рождения. Классические джинсы одинаково красиво смотрятся на молоденьких девушка и на тех, кому уже давно за 50 лет.

Просто выбирайте правильный размер (они не должны сильно облегать), цвет только синий, без любых потертостей. Комбинируйте джинсы с белой рубашкой или объемным свитером. Принты лучше оставить для другого случая, в вот с цветом кардигана можно поэкспериментировать.



Источник: Graziamagazine

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: