Новое — это хорошо забытое старое: трендовый макияж, как в 90-ых

Прошли те времена, когда мода диктовала четкие правила, что сейчас можно носить, а что нет. Нет определенных рамок, все границы стали размыты. Это и к лучшему, когда не нужно придерживаться строгого ориентира в одежде или в макияже.

В начале 2024 года стала популярна естественность не только в одежде, но и в мейкапе. Стало принято носить неброский макияж с чистой и сверкающей кожей. К слову, если некоторым такой вариант приходился не по душе, то можно добавить немного румянца на шеки, сделать ровные стрелки и накрасить губы алой помадой.

Для любителей дерзкого макияжа тоже нашли решение, вернув гранж в стиле 90-х. В этом случае большой акцент делает на глаза, либо тенями, либо подводкой. Подобного рода макияж стал популярен среди молодежи в социальных сетях. Однако, Сети – это не единственное место, где можно увидеть тренды. На показах мод тоже решили вернуть этот дерзкий макияж в жизнь женщин.

Ярким примером этого макияжа могут послужить сестры Хадид. Если говорить о Джиджи, то мы видим объемные черные стрелки. Сделать их не составит труда в домашних условиях, поэтому не бойтесь экспериментировать со своим образом. Стоит отметить, что в свободном доступе в Сети есть множество бесплатных обучений, которые помогут облегчить ваши старания.

 

В образе Беллы Хаидид стилисты применили не черный макияж, а темно-фиолетовый. Намного глубже цвет стилисты решили нанести в центр века, а уже ближе к брови – растушевать его, сделав взгляд немного серьезнее и взрослее.

 

Не каждый день можно наносить макияж в стиле «гранж». Такой стиль подойдет больше на вечерний выход, к примеру, на корпоратив или на любой другой праздник.



Источник: www.thesymbol.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: