Этот симптом может сигнализировать о раке: будьте аккуратны в кабинете маникюра

Во время того, как вы посещаете кабинет маникюра, всегда тщательно осматриваете ногти, ведь именно в них можно заметить что-то неладное. В эти случаи организм буквально кричит о помощи.

Если вы часто делаете яркие дизайны и предпочитаете носить гель-лак, то при снятии покрытия понаблюдайте за своей ногтевой пластиной. Если она становится слишком мягкой и покрытие долго не держится, то вы сможете дать небольшой отдых вашим рукам, чтобы все восстановилось. Однако, существуют случаи, когда на ногтях появляются различные сигналы, говорящие об опасной болезни.

Подобные темы редко поднимают на просторах интернета, но всегда нужно быть начеку, если дело касается вашего здоровья. Наличие меланомы – это уже тревожный сигнал. Стоит отметить, что данный вид онкологического заболевания распространен, но его причины появления до сих пор не установлены.

 

Внимательно исследуйте свое тело на наличие темных пятен, которые порой могут появится в различных областях тела. Например, на голове, во рту, в паховой части или на ногтевой пластине.

Последнему симптому необходимо уделить должное внимание: меланома на ногтях выглядит как синяк. Поэтому при снятии маникюра у вашего мастера обязательно посмотрите на ногтевую пластину. Если вы изначально знаете, что не ударяли это место, то необходимо идти на консультацию к специалисту.

В такие моменты необходимо помнить, что своевременное обращение к специалисту, поможет избежать тяжелых последствий болезни.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: