Тогда и сейчас: насколько далеко шагнула косметология, и что нас будет ждать потом?

Быть всегда привлекательной и молодой – это абсолютно нормальное желание. Сейчас косметология не стоит на месте и движется только вперед. К примеру, несколько десятилетий назад лечение и подход косметологов к клиентам был другим. Сейчас появились другие эталоны и стандарты красоты, но что же будет ждать пациентов уже в ближайшем будущем?

С чем помогает косметология?

Есть несколько основных признаков:

  • Молодость. Нет таких людей, которых устраивает в своей внешности все.
  • Исправление изъянов во внешности. Здесь все индивидуально, но желание – это повод исправить специалисту ненавистный недуг.
  • Погоня за трендами. В основном поход к косметологу вызван цепной реакцией, кто-то из знакомых сделал себе нос, значит у вас появится желание сделать то же самое. В этом случае необходимо выбрать грамотного специалиста.

Что было раньше?

Мода циклична, но это словосочетание не подходит к эстетической косметологии. Если вспомнить, что было популярным десять лет назад, то сейчас эти тренды уже неактуальны. Имеется множество известных примеров.

 
  • Слишком очевидное вмешательство – Донателла Версаче, Памела Андерсон,
  • Переделывание внешности до неузнаваемости - Рене Зеллвегер, Виктория Боня и другие российские звезды,
  • Замороженные черты лица – актуально для звезд средних лет,
  • Сильная коррекция определенных черт лица – Анжелина Джоли, Кайли Дженнер и многие другие.
 

Что модно сейчас?

За последнее время мода сильно поменялась. Стоит отметить, что только в лучшую сторону. Сейчас большой акцент делается на здоровой и подтянутой коже лица. Сухая и дряблая кожа будет приковывать взгляд куда более больше, нежели морщины и другие изъяны на лице. В этом случае нужно обращать внимание не только на внешние, но и на внутренние проблемы организма. К решению этого вопроса, кроме косметологов, подключаются эндокринологи, дерматологи, и другие специалисты.

 

На данный момент в моде естественная красота. За все это отвечает косметолог, который подбирает необходимы средства, процедуры, подходящие именно вам.

Заглянем в будущее

В будущем косметология будет использовать не только современные препараты и приборы для поддержания молодости, методики тоже не будут стоять на месте.

Работа над внешними данными будет начинаться как можно раньше. Ведь основная задача – это не переделать лицо до неузнаваемости, а как можно дольше сохранить молодость.

Большую популярность приобретут консервативные методики, которые будут приравниваться к хирургическим. Все это будет более эффективно и безболезненно, а главное по приятной цене.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: