Обычные рубашки так умела носить только принцесса Диана! Эти 3 трюка — вне времени

Леди Ди до сих пор остается иконой стиля. Многие ее наряды и способы преподнесения обычных вещей — вне времени. Но главное — всё это доступно обычным женщинам с любым достатком и фигурой.

V-образный ворот

У принцессы Дианы была привычка ходить с чуть опущенной головой. Это делало ее шею короче. Однако умная женщина исправила сей недостаток с помощью V-образного ворота — и носила свои рубашки, как правило, не застегивая их до конца.

1-2 пуговицы в свободном «плавании» образовывали тот самый V-образный ворот. Его достоинство в том, что он делает любую шею визуально длиннее и изящнее, а фигуру — более лёгкой, вытянутой.

Подобным образом Диана носила любые рубашки, в том числе и джинсовые. И даже платья, если моделью предусматривалась застежка впереди.

«Диана
Диана никогда не застегивала воротник рубашки наглухо 

Собранные/закатанные рукава

Этим трюком пользуется и Меган Маркл. Герцогиня старается оставлять, как и леди Ди в свое время, запястья рук обнаженными. Поэтому обычно собирает рукава так, чтобы освободить самую красивую часть руки для обзора. Фактически, формируется рукав, известный как три четверти.

Во-первых, это облегчает фигуру, делая зрительно талию тоньше, а плечи шире. Что особенно требуется тем, у кого вообще нет талии. Во-вторых, обнаженные запястья смотрятся очень женственно и изящно, даже если надета простая рубашка.

Кстати, принцесса Диана часто прибегала к этому трюку, когда носила, в том числе трикотажные/вязаные кофты.

«Диана
Диана даже в кофтах часто закатывала рукава 

Расстегнутый воротник

Леди Ди, когда надевала свитер на рубашку, никогда не застегивала ее воротничок до конца.

«Диана
Диана всегда растегивала ворот рубашки, когда надевала на нее кофту, свитер 

Это сохраняло в любой модели свитера, кофты, кардигана, визуальную легкость фигуры. Каким образом? За это отвечала чуть оголенная шея, не закрытая наглухо воротником рубашки.



Источник фото: скриншоты / www.vogue.fr globallookpress.com




На эту тему: